56-летняя красотка знает 8 модных приемов, как выглядеть молодо и свежо в свои годы

Анастасия Некрасова,
редакция Femmie

А какими из этих модных приемов пользуетесь и вы?

@schokoladenjahre

Биби Хорст — немецкая модница и создательница популярного блога Schokoladen Jahre (шоколадные годы). В свои 56 лет она стала иконой стиля для многих женщин всех возрастов. Биби хоть и в курсе модных тенденций, но ориентируется не только на тренды и полностью доверяется своему вкусу. Каждый ее образ — это воплощение легкости и элегантности. Сегодня мы разберемся, какие секреты стиля позволяют фрау Хорст выглядеть современно, молодо и свежо.

Сочетает нейтральные цвета с сочными и яркими

Этот прием хорош в любой ситуации, ведь с его помощью легко достичь золотой середины в плане цвета. Благодаря контрастному сочетанию оттенков образ выглядит живо и в меру ярко, оставаясь при этом мягким, ненавязчивым и гармоничным.

@schokoladenjahre

@schokoladenjahre

Не скупится на аксессуары в образе

Биби Хорст всегда умело использует заметные аксессуары, считая их важной частью образа. И она абсолютно права, ведь удачно подобранная сумка, шляпка или очки могут кардинально изменить внешний вид наряда, а в случае с Биби только в лучшую сторону.

@schokoladenjahre

@schokoladenjahre

Носит стильный монохром

Монохромный образ — это заведомо выигрышный вариант, который всегда смотрится стильно, красиво и дорого. А чтобы наряд не выглядел скучно, Биби сочетает между собой одежду разных, но близких оттенков одного цвета или разбавляет образ аксессуарами по тому же принципу.

@schokoladenjahre

@schokoladenjahre

Не гонится за трендами, но и не отстает от моды

Конечно, главное — это стиль, но не стоит забывать и о модных тенденциях. Ведь гармоничный, но устаревший образ смотрится весьма комично и нелепо. К тому же многие тренды не только выглядят стильно, но и удобством могут похвастаться. Биби, например, нередко носит популярный дуэт платья и комфортных кроссовок. Поэтому следить за модой стоит любой женщине, независимо от возраста. Иначе можно упустить из виду что-то действительно стоящее.

@schokoladenjahre

@schokoladenjahre

Не стесняется носить укороченные джинсы и брюки

Биби Хорст — настоящий фанат укороченных джинсов и брюк. И не зря! Ведь они сделают легким и стильным любой образ. А в летнюю жару этот элемент гардероба особенно актуален.

@schokoladenjahre

@schokoladenjahre

Вписывает палантины и шарфы в любой образ

В блоге Биби Хорст непросто найти фото, на котором бы не было элегантного палантина, уютного шарфа или стильного шейного платка, потому что модница считает их обязательной частью любого наряда. И мы с ней согласны, ведь удачно подобранный шарф, палантин или платок может стать той самой яркой изюминкой, которая выведет на новый уровень даже самый повседневный образ.

@schokoladenjahre

@schokoladenjahre

Подбирает обувь в тон другому аксессуару

Сочетать цвет обуви с сумкой, ремнем или шарфом уже дано не считается обязательным правилом, и многие блогеры принципиально выбирают контрастную пару, чтобы их не дай бог не заподозрили в отсутствии фантазии. Но для Биби Хорст это неважно, ведь она уверена в собственном чувстве стиля. И, согласитесь, несмотря на то, что эти модные приемы не назовешь оригинальными, выглядит Биби все равно потрясающе.

@schokoladenjahre

@schokoladenjahre

Биби умело миксует фактуры

Сочетание разномастных фактур — популярный прием, которым пользуются многие модницы. Благодаря этому образ выглядит очень свежо, оригинально и неизбито. К тому же это настоящая палочка-выручалочка для монохромных нарядов, которая позволяет сделать ярким и интересным даже полностью однотонный комплект. Шелк и твид, кожа и лен, замша и хлопок, кружево и шерсть — сочетайте несочетаемое!

@schokoladenjahre
@schokoladenjahre
155
23
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook