6 абсурдных ситуаций, которые для мужа — долгожданный шанс бросить жену

Анастасия,
редакция Femmie

А у вас есть подобные истории с нелепыми причинами для развода?

Unsplash

Мужчины часто сами не могут найти точную причину, почему их чувства к женщине угасли. Но из-за своей натуры и многих связывающих факторов они не спешат рвать отношения, а могут еще долгое время находиться рядом со своей нелюбимой, с которой более-менее комфортно. Но происходят ситуации, которые становятся для таких мужей последней каплей, и они принимают-таки выстраданное решение подать на развод. О таких историях можно услышать от друзей, коллег по работе, адвокатов — такие истории живут среди нас.

Вот 6 абсурдных вещей, из-за которых муж подаст на развод:

1. Он поссорился с ее родителями

Хотя правила семейной жизни гласят, что отношения с другими людьми не должны влиять на союз двух партнеров, ссора с родителями женщины может стать той самой последней каплей. Мужчина автоматически обвинит во всем супругу, переложив на нее ответственность за случившееся, и крайне оскорбленный и задетый до глубины души отправится подавать на развод.

2. Супруги не могут договориться, где жить

Бывает, что мужчина, зарабатывая повышение по работе, получает предложение переехать в другой город. Женщина при этом не готова поменять жизнь, оставить насиженное место и покинуть близких и друзей, и мужчина понимает, что не так-то и дорог ей на самом деле.

А бывает так, что супруги бесконечно препираются, где жить — в своем доме, либо в квартире, в большом мегаполисе, либо в маленьком провинциальном городке. Так и не придя к общему мнению, мужчина может решить, что все шансы потеряны, и пора расходиться.

3. Его бесит любовь жены к питомцам

Если дама приносит домой питомца, неважно, кошку или собаку, жизнь мужчины, по его мнению, превращается в ад. В собственном доме он не чувствует себя хозяином, то и дело боясь наступить в «неожиданность», а писк и визг собачонки, то и дело кидающегося на него с попытками поиграть, просто выводят из себя и становятся той самой последней каплей. В итоге он готов потерять семью.

4. Он думает, что жена наводит на него порчу

Да, и такое тоже бывает, хотя может на первый взгляд показаться смешным. Мужчина, который ищет повод для развода, может на полном серьезе решить, что его супруга ведьма во плоти, которая наводит на него порчу. Во всех своих неудачах, проблемах и даже таких пустяках, как оторвавшаяся пуговица или разлившийся кофе, он будет обвинять бедную жену, которая, наверно и вовсе не при делах.

5. Он увидел переписку жены с давним другом

Даже если это на самом деле просто дружеская переписка, в котором нет совершенно ничего постыдного, мужчина вывернет все таким образом, словно он застал супругу в постели с другим мужиком. Он обвинит ее в доступности, неверности и легкомыслии, выставит себя жертвой и с чувством удовлетворения, что отличный повод нашелся сам собой, подаст на развод.

6. Его бесит, что жена слишком громко жует

Когда люди раздражают друг друга, вывести из себя может любая мелочь, особенно если происходит слишком часто. Например, жена может подать на развод из-за постоянного храпа мужчины, который просто не дает ей спать. А мужчины порой еще более чувствительны к чужим недостаткам.

Если супруга слишком громко жует, чавкает, сопит во время сна, любит синий цвет или пьет на ночь сладкий чай… Эти глупейшие поводы на самом деле бывают причинами развода, которые указывают представители сильного пола в своих судебных исках.

4
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook