6 аксессуаров, с которыми женщина кажется моложе, а образ — роскошнее

Дарья Монтенегро,
редакция Femmie

А вам больше нравятся миниатюрные или крупные серьги?

@susirejano

У каждой женщины дома есть маленькая машина времени — гардероб. Ведь удачно подобранная одежда и аксессуары способны продлить вашу молодость. Сегодня мы расскажем о 6 вещах, которые этим летом помогут вам не только выглядеть стильно, но и скрыть истинный возраст.

Стильная оправа для очков — подбираем по форме лица

Правильно подобранная оправа может омолодить благодаря тому, что подчеркнет контуры лица, сделает овал визуально стройнее, а также поможет скрыть синяки под глазами. Выбирая очки, обязательно обращайте внимание на форму вашего лица и помните правило: чем старше вы, тем более лаконичной должна быть оправа.

@lindaandwinks

Аксессуары в виде цепи — лаконичный дизайн украсит любую женщину

Благодаря легкому мерцанию, цепи сделают ваш образ легче и свежее. Это могут быть браслеты, колье, серьги, цепочки на шею и для очков, ручки сумок — одним словом все, но главное — это сдержанный дизайн. Старайтесь избегать массивных плетений, они будут выглядеть громоздко и только утяжелят образ. Присмотритесь к тонким или, если вам хочется объема, ажурным вариантам цепей.

@greceghanem

Модные часы — изящные руки, современный образ

Сегодня часы — это не просто устройство для измерения времени, но еще и отличный аксессуар, который поможет вам выглядеть моложе. Для стройных женщин работает правило: чем массивнее часы, тем изящнее ручка. Но если вы не из их числа, то можете выбрать классический вариант и комбинировать его с браслетами или платком для создания такого же эффекта. Главное не перестарайтесь, ведь в моде все еще царит минимализм.

@susirejano
@mayemusk

Необычная сумка — добавляем в образ изюминку

Вспомним Кэрри Брэдшоу и ее коллекцию сумок. Каких там только нет: большие, маленький, яркие, классические. Все они помогали ей создать тот романтичный, свежий, изысканный и безусловно стильный образ цветущей женщины. Это прием можно повторить и в жизни. Пополните гардероб одной трендовой или яркой сумкой, и она подчеркнет вашу индивидуальность, сделав необычным даже повседневный образ.

@jagta8
@fusunlindner

Массивные серьги абстрактных форм — элегантно подчеркиваем красоту лица

Объемные серьги помогают сделать лицо выразительнее, подчеркивая контуры, выделяя скулы и глаза. Выбирая украшения, старайтесь избегать моделей с излишним декором, а также банальных вариантов в виде бабочек и цветочков. Лаконичность — вот эликсир молодости.

@olgashatyko

Невесомый шелковый платок — на шею, на руку или на сумку

Легкий шелковый платок тоже сможет визуально вернуть вас на несколько лет назад и при этом добавить в образ яркую изюминку. В жаркую погоду его можно завязать на руке как браслет, дополнив часами или другими украшениями, повязать на ручку сумки или использовать вместо ремня на джинсах.

@jagta8
@alla_fashionage
83
20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook