6 базовых вещей на осень, которые делают талию тонкой, даже если ее нет

Алла Поталуева,
редакция Femmie

Постигаем искусство оптической иллюзии с помощью одежды.

@veronicaferraro

Тонкая, очерченная талия — мечта многих женщин. Но в природе она, увы, встречается не так уж часто. К счастью, выход есть: нужно лишь составить правильный гардероб. А чтобы это было проще сделать, мы подобрали 6 вещей, которые заставят окружающих восхищаться вашей талией, даже если ее на самом деле нет.

Брюки или джинсы высокой посадки

Если в вашем гардеробе до сих пор нет джинсов или брюк с высокой посадкой, то это срочно надо исправлять. Такая вещь просто необходима для того, чтобы сделать акцент на талии и визуально вытянуть ноги. Мало того, что вы сразу станете длинноногой красоткой с правильно очерченными линиями, завышенный фасон поможет скорректировать фигуру и скрыть выступающий животик, если он есть.

@laurajadestone
@shepelevich

Удлиненный приталенный блейзер

Конечно, в этом году модницы по всему миру скупали длинные пиджаки оверсайз, которые так часто мелькали на показах. Но наша задача не замаскировать талию, а наоборот, подчеркнуть ее. И с этим отлично справляется удлиненный приталенный блейзер. Смотрится он не хуже прямой свободной модели и при этом делает образ более женственным и изящным.

@victoria_solovyeva

Чтобы добиться еще большего эффекта, носите блейзер нараспашку. Тогда талия будет смотреться тоньше, а силуэт станет более вытянутым и стройным.

@popesssun

Женственное платье на запах

Вы наверняка слышали, что платья на запах прекрасно подходят женщинам с фигурами «яблоко» и «груша», которые хотят визуально скорректировать пропорции. Однако это не значит, что на остальных дамах оно будет смотреться плохо. Наоборот, платье на запах удачно подчеркнет талию, сделает переход к бедрам более плавным и привлекательным. Кроме того, V-образный вырез поможет приблизить вас к идеальным параметрам «песочных часов».

@lizarudkevich
@fusunlindner

Стильный ремень

Ремень — незаменимая вещь для женщин, которые хотят подчеркнуть талию. И мы говорим не только о привычном образе с брюками или джинсами. Чтобы сделать нужный акцент, смело носите ремень с верхней одеждой, свитерами и рубашками оверсайз.

И маленький совет: если шлевки у джинсов слишком узкие, то можно надеть широкий ремень поверх них. Тогда изящный акцент на талии точно не останется незамеченным.

@shkola_shopinga
@lizarudkevich

Дерзкий укороченный топ

Кроп-топ — еще одна вещь, которая четко обозначит линию талии. К тому же в этом сезоне укороченные топы в тренде. Чтобы пропорции были гармоничными и ваша фигура смотрелась самым выигрышным образом, дополните наряд брюками, джинсами или юбкой с высокой посадкой.

@lizarudkevich
@cheriedari
@laurajadestone

Необычный кроп-жакет

Не только пиджаки фасона оверсайз покорили сердца звезд стритстайла в этом году. Укороченный жакет полюбился модницам ничуть не меньше. А почему бы и нет? Он заканчивается там, где начинается линия талии, что создает нужный акцент. А если добавить к нему джинсы или юбку с высокой посадкой, то ноги будут казаться бесконечными. Идеальный вариант для тех, кто немного устал от однообразных нарядов.

@jules.jacobson
@laurajadestone
8
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook