5 безумно красивых и несложных причёсок, которые мы подсмотрели в Pinterest

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Мы собрали 5 идей для лёгких причёсок, которые вы можете сделать за 5 минут.

Долгожданные зимние праздники не за горами, и наши рабочие дни в офисе заканчиваются приятными встречами с друзьями, вечеринками и корпоративами. Когда дело доходит до выбора причёски, хочется чувствовать себя комфортно и в то же время быть на высоте. К тому же этот процесс не должен занимать много времени. Мы собрали 5 идей для лёгких причёсок, от высоких с плетением до скрученных хвостов. А что самое интересное, все они не должны быть сделаны идеально. Поэтому даже новичок справится с ними без труда.

Идея 1

Для небрежной причёски сделайте классическую ракушку (Французский твист). Соберите волосы с одной стороны на макушке, скрутите тугую ракушку, спрячьте концы внутрь и закрепите невидимками. Слегка ослабьте несколько частей волос и сбрызните текстурирующим спреем.

Идея 2

Начиная с одной стороны, заплетите французскую косу, оберните вокруг головы и закрутите концы в небрежный пучок. Ослабьте пряди пальцами и вытащите несколько прядей из пучка, чтобы добиться ещё больше небрежности.

Идея 3

Создаёте стильную иллюзию конского хвоста. Для этого возьмите несколько прядей у лица и поочередно оберните ими остальную часть волос, пока не доберетесь до затылка. Закрепите результат невидимками.

Идея 4

Возьмите две пряди у висков и закрутите по направлению вверх, пока не достигните затылка. Сформируйте хвостик, обернув его прядью вместо резинки. Подкрутите кончики.

Идея 5

Эту аккуратную причёску можно сделать в последний момент. Сделайте низкий хвост и закрепите резинкой. Над резинкой разделите пряди и создайте отверстие. Дважды проденьте хвост снизу вверх. Оставшиеся концы оберните вокруг пальца, сформировав жгут и закрепите его.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook