6 бытовых вещей, которые приходится делать мужчине, когда у него нет отношений

Анастасия,
редакция Femmie

Только когда мужчина становится одиноким, начинает делать по дому то, за что раньше никогда не брался.

Photo by Troy T on Unsplash

Находясь в отношениях, мужчина особо не обременен бытовыми делами, так как большая их часть ложится на плечи женщины. Да, стереотипы о женских и мужских обязанностях пр-прежнему сильны в нашем обществе.

Представитель сильного пола привык к идеальной чистое, к уюту, вкусной еде и наглаженным рубашкам — все это воспринимается как должное. По сути ему даже не нужно ни о чем беспокоиться, ведь женщина позаботится обо всем наперед. И только когда мужчина становится одиноким, начинает делать по дому то, за что раньше никогда не брался.

1. Он стирает и убирает

Эти банальные, но такие важные и необходимые задачи мужчине теперь приходится делать самостоятельною. Да, он может какое-то время в упор не обращать внимание на скопившиеся клубы пыли, покрытый слоем грязи пол и поношенную одежду, разбросанную по всему дому, но когда чистые вещи заканчиваются, а все предметы в квартире становятся такими неряшливыми, что к ним неприятно прикасаться, волей неволей мужчине приходится браться за ненавистную уборку и стирку.

2. Он учится готовить

Первое время, оставшись в одиночестве, но привыкнув ко вкусной домашней пище, мужчина даже может пытаться кулинарничать и готовить что-то сложное, ставя необычные эксперименты. Но потом, устав от ежедневной обязанности, он облегчает себе быт и переходит на холостяцкие полуфабрикаты (яичница, пельмени) или просто заказывает готовую еду.

3. Он использует одноразовую посуду

Мужчины всегда стремятся упростить свою жизнь настолько, чтобы было максимально удобно и комфортно. Чтобы не стоять над раковиной и не мыть тарелки, он придумывает гениальное решение — использовать одноразовую посуду. Очень удобно, и мыть ничего не надо. Поел, выбросил и забыл.

4. Он хранит вещи там, где ему удобно

Став одиноким, мужчина вешает одежду на спинку стульев и кладет на свободное кресло, компьютерный стол постепенно превращается в музей винтиков, железяк и инструментов, а балкон становится отличной кладовой, где очень удобно хранить то, что не знаешь, куда положить. Так происходит со всеми вещами, и со временем квартира холостяка может превратиться в склад, ведь рядом нет женщины, которая бы стояла над душой или все раскладывала по местам.

5. Он оставляет везде упаковки от еды и обертки

Одинокий мужчина ест там, где ему удобно — в кровати, сидя на диване у телевизора, за компьютерным столом. Обертка от продуктов, бутылки из-под напитков — все это остается в том месте, где сидел холостяк. Он совсем не спешит сразу же убирать все, а сделает это во время большой уборки.

6. Он не закрывает шкафы и тумбочки

Став одиноким, мужчина гораздо меньше беспокоится об эстетической красоте своего жилища. Поэтому содержимое шкафов, тумбочек и полок всегда находится на обозрении. Он никогда не закрывает дверцы, не задвигает ящики столов и даже если приходят гости, ни капли не чувствует неловкости. Мужчина, в первую очередь, делает так, как удобно ему, а не переживает о том, что подумают окружающие.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook