6 бюджетных деталей, которые создадут в доме эффект дизайнерского интерьера

Алиса La femme,
редакция Femmie

Гости будут в восторге!

@jeannedamas

Приведем лишь некоторые тенденции интерьера, которые также симпатичны, как и изображение авокадо на дрожжевых хлебцах: в 2018 году наше пространство было заставлено зелеными диванами, розовыми льняными простынями и нюдовыми иллюстрациями на всем — от принтов до боковых вставок.

Если в последнее время вы очень много времени уделяли уходу за кактусами и папоротниками, как неотъемлемой части интерьера, то вас, наверное, обрадует тот факт, что в новых интерьерных тенденциях будет много зелени, листвы, не требующей ни единой капли воды, ни специально разработанной стратегии выживания растений на тот случай, если вы уедете в отпуск. Интерьер и модные тренды часто взаимосвязаны между собой, а винтажные цветочные и бежевые тона в этом месяце будут присутствовать во всех галереях уличного стиля. Это, в свою очередь, отразится и на предлагаемых товарах для дома.

Ниже приведем 6 главных модных трендов, которые через некоторое время вы сможете увидеть во всех новостных лентах ***** в 2019 году.

Тренд интерьера №1: Сухие цветы

У неживых цветов своя длинная история, но стилисты онлайн-бутиков Trouva утверждают, что это будет ключевой тренд интерьера 2019 года. Самыми популярными будут эвкалипт, лаванда и чертополох. Французские законодатели моды, среди которых и Жанна Дамас, часто хранят высушенные цветы в соломенных корзинах, что невольно подталкивает к мысли о том, что они станут модной тенденцией года.

whowhatwear.com

Тренд интерьера №2: Инвестиции в сон

Модные веяния в обустройстве интерьера всегда строятся в соответствии со здоровым образом жизни, прислушиваются к современным мировым обсуждениям и исследованиям, соответственно люди стремятся больше инвестировать в здоровый сон.

whowhatwear.com

Как сказал Джон Льюис в своем бизнес-отчете за 2018 год: «Отдых стал нашей величайшей роскошью, и в мире сна бизнес процветает. По разным оценкам около 20 000 рабочих дней в году теряются из-за отсутствия сна у жителей Британии. Мы заметили то, что клиенты стали более серьезно относиться ко сну, вкладывать немалые деньги в высококачественные матрасы, прочные кровати, и другие аксессуары, улучшающие качество сна.»

Тренд интерьера № 3: Цветная стеклянная посуда

В ***** нельзя не заметить большущий ассортимент стеклянной посуды не в одном, а сразу в нескольких цветах в одном наборе. Согласно отчету Trouva, это станет трендом 2019 года. Они представлены как часть более широкой линейки ретро-товаров для дома, наряду с оригинальным антиквариатом и винтажными цветами из 70-х годов прошлого столетия, нередко встречающихся у наших бабушек.

whowhatwear.com

Тренд интерьера №4: Тростниковые элементы

Выносливость – еще одно ключевое слово, характеризующее интерьер 2019 года. Это приводит к росту спроса на натуральные материалы, такие как ротанг. Он часто используется в качестве наружной отделки, причем не только вместе с растениями и раскраской, напоминающей лес, но и с плетеными ротанговыми стульями, как будто они находятся на террасе Средиземноморья.

whowhatwear.com

Тренд интерьера №5: Винтажные цветочные принты

В нынешних модных новинках и трендах интерьера особое место отведено винтажным цветочным принтам. Возвращаются платья с цветочными прериями, многие модники в домах используют даже цветочные обои в стиле Лоры Эшли. Если интересно, в ***** можно найти соответствующие иллюстрации Лоры Джексон.

whowhatwear.com

Тренд интерьера №6: Нейтральные цвета

Главной тенденцией 2019 стали образы в бежевых тонах. Соответственно эта, набирающая популярность, цветовая гамма переходит и в интерьер. Trouva в своем отчете о модных тенденциях 2019 года отмечает: «Учитывая, что Dulux утвердил пикантный медовый как свой цвет 2019, потому самое время попрощаться с серым и приветствовать беж.»

whowhatwear.com

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook