6 бюджетных предметов интерьера, которые вашу квартиру до неузнаваемости

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вам необязательно тратить астрономические суммы денег на обстановку в доме.

Shutterstock

Уютная и стильная квартира – это то, что сделает вашу жизнь приятнее, ваш отдых – более полноценным и комфортным, а вас – более эффективной и счастливой. Но не всем по карману разработка персонального дизайна интерьера и дорогостоящие экспонаты в доме. Это и не требуется – сделать квартиру красивой и уютной вы можете с минимальными вложениями.

Правильно расставленный свет

Shutterstock

Освещение в доме создает настроение. Полутемное пространство, или, напротив, яркий и неровный свет могут сделать вашу квартиру неуютной. Однако небольшое фоновое освещение и светодиодные лампы могут добавить уюта и некоторой интимности в ваш дом.

Авторские картины

Shutterstock

Наклейки на стены, или дешевые китайские фото-репродукции картин известных художников выглядят безвкусно и не модно. С другой стороны, работы именитых мастеров тоже доступны далеко не всем. А вот поддержать молодых художников и приобрести их картины – прекрасная идея, ведь среди их творений можно найти немало достойных работ. Красивые и стильные скетчи также отлично смотрятся в интерьере.

Стильные горшки для цветов

Shutterstock

Трудно представить себе квартиру, где нет комнатных растений – с ними любое помещение выглядит приятнее и живее. Но сажать их куда попало тоже не стоит – подберите для них стильные горшки, которые будут гармонично смотреться в вашем интерьере.

Текстиль

Shutterstock

Стильные подушки на диванах, роскошные шторы с интересным дизайном – все это способно оживить и украсить вашу квартиру, сделать ее приятнее и уютнее.

Минимализм

Shutterstock

Не захламляйте квартиру – это самое ужасное, что вы только можете сделать для своего интерьера. Безжалостно избавляйтесь от макулатуры – старых газет и журналов, статуэток, салфеток на стульях и полках и прочего ненужного псевдодекоративного мусора. Минимализм – вот что сделает ваш дом действительно изысканным.

Касается это и мебели. Уберите все лишнее, и попробуйте расставить оставшуюся максимально интересным способом. Не распределяйте ее по стенам – мебель хорошо может выглядеть и в центре.

Добавьте аромат для дома

Shutterstock

Завершающим штрихом станет приятный аромат, который будет распространяться по вашей квартире – сушеные цветы, саше, механические ароматизаторы или ароматические свечи. Пусть в вашем доме будет вкусно пахнуть. Это добавляет уюта и создает хорошее настроение.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook