6 человек, которые попали в Книгу рекордов Гиннесса за удивительные поступки

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Какой из рекордов вас впечатлил больше всего?

@thatslacklinegirl

Человеческие возможности безграничны. Если задаться целью и усердно тренироваться, можно сделать то, что кажется невозможным. Это доказывают все новые и новые достижения, которые попадают в Книгу рекордов Гинесса. Вот 6 рекордов, в которые сложно поверить, однако они реальны.

Лия Шуткевер — самый быстрый едок

Пока женщины по всему миру сидят на диетах, британка Лия Шуткевер устанавливает рекорды по стремительному поглощению пищи. Она попадала в Книгу рекордов Гиннесса уже 18 раз и стремится к тому, чтобы до конца 2020 года установить 20 рекордов. За 1 минуту Лия запросто проглатывает 8 помидоров или 12 сосисок, а с 300-грамовой лазаньей она справилась всего за 30 секунд.

@shutkeverofficial/

Лия всегда любила поесть. В школьные годы она страдала избыточным весом, но потом взяла себя в руки, наладила питание и стала заниматься спортом. Сейчас девушка продолжает регулярно тренироваться, поэтому необычное хобби на ее фигуре никак не отражается.

Цзинь Сунхао — самое длительное пребывание на холоде

recordsguinness.ru

Китайца Цзинь Сунхао пресса прозвала «ледяным королем» за удивительную способность выдерживать холод. Он установил мировой рекорд по пребыванию в снегу. Мужчина провел в сугробе 46 минут и 7 секунд, не получив обморожений. При этом он был одет только в плавки, а температура воздуха составляла минус 36 градусов.

Еще одно достижение Сунхао — то, что он ровно 2 часа провел в стеклянном «аквариуме», заполненном кубиками льда. За процессом наблюдали многочисленные зрители и врачи. Одновременно с Сунхао на рекорд шел его товарищ Чэнь Кэ Цай, но он сошел с дистанции на 2 минуты раньше.

Кили и Кэмбри Эволдт — самые недоношенные близнецы в мире

Иногда для того, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса, достаточно просто появиться на свет. Близнецы Кили и Кэмбри родились на сроке 22 недели и 1 день — практически в середине беременности. Кили при рождении весила 490 граммов, а Кэмбри — 379 граммов.

Но благодаря усилиям врачей и собственной стойкости, девочки выжили. У них даже нет проблем со здоровьем, хотя недоношенные дети часто имеют инвалидность. 24 ноября этого года близняшки отметили свой второй день рождения.

Фейт Дики — проход по канату между двумя грузовиками

@thatslacklinegirl

В Книгу рекордов Гиннесса удалось попасть не одному канатоходцу. Но 23-летняя балерина и каскадер Фейт Дики совершила поистине невозможное. Она прошла по 80-метровому канату, натянутому между двумя движущимся грузовиками. Причем время было ограничено, потому что впереди был тоннель. Лишь за несколько секунд до въезда в него девушка успела перебраться на крышу грузовика.

Видео трюка было использовано в рекламе трейлеров Volvo. По задумке режиссера, это показывало высокую точность управления новыми грузовиками.

Будимир Собат — самая долгая задержка дыхания под водой

Этот рекорд регулярно обновляется. На данный момент он принадлежит хорватскому спортсмену Будимиру Собату. В феврале 2018 года дайвер задержал дыхание под водой на 24 минуты и 11 секунд. Это на 8 секунд дольше, чем показатель предыдущего рекордсмена.

У Будимира есть больная аутизмом дочь Саша. Свое достижение мужчина посвятил ей. Таким образом он привлек внимание общественности к проблеме социализации детей с аутизмом.

Бенджамин Майлз — самая долгая езда на велосипеде

guinnessworldrecords.com

Рекорд был установлен на велотренажере. Майлз крутил педали 277 часов 20 минут и 30 секунд. За это время он «проехал» расстояние от Лондона до Дубая.

После каждого часа спортсмен имел право на 5-минутный перерыв, но мужчина решил ехать без остановки 72 часа, чтобы «накопить» 6-часовой сон.

Все это время Бенджамина поддерживали его друзья и девушка. По завершении марафона мужчина сделал возлюбленной предложение, и она ответила согласием.

Эти достижения удивляют как простых обывателей, так и светил медицины. Феноменальным способностям нет объяснений. Ясно только одно — возможности человеческого организма изучены не до конца. А значит, в каждом из нас могут скрываться свои суперспособности.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook