6 черт характера хороших парней, которые являются привлекательными для женщин

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Давайте перестанем обращать всё внимание на плохих парней и постараемся понять, что хорошие парни тоже могут быть совершенно неотразимыми!

Shutterstock

Моя мудрая воспитательница в детском саду научила меня не обращать внимания, когда кто-то ведет себя неправильно. Этот ее совет всегда приходит мне в голову, когда я слышу, как замечательная, заслуживающая внимания женщина жалуется на очередной прокол в поведении своего партнера: «Он такой эгоист», «Он никогда меня не слушает», «Он замечает меня лишь тогда, когда хочет секса».

Иногда кажется, что всё наше внимание уделяется исключительно «плохим парням» (простите за киношный термин). Но давайте на некоторое время отвлечемся от них и уделим внимание их противоположностям — хорошим парням. Чем же таким они отличаются, что в них можно отметить в хорошую сторону и можем ли мы прийти к выводу, что достойное поведение тоже может быть привлекательным? Не исключено, что если мы это узнаем, то хорошее тоже станет примером для подражания.

Вот краткий список (лишь некоторые пункты) того, что женщина находит привлекательным в хорошем мужчине, который совершает удивительные, чудесные поступки:

Он честный

Хороший парень обязательно попытается честно донести до вас все убеждения, которые у него сложились в отношении всего на свете, включая вас. Он не будет играть в разные недостойные игры с эмоциями и откровенно расскажет вам, о чем он думает и что чувствует. В результате вы преисполнитесь доверия к нему и ощутите незнакомое ранее чувство стабильности.

Даже если вы будете в чем-то не соглашаться с ним или захотите, чтобы он иногда менял свою точку зрения, его честность всегда поможет вам ощутить твердую почву под ногами. Вы знаете, что он будет вам обо всем рассказывать не пряча глаз, и когда вы встретитесь с ним взглядом, у вас наверняка перехватит дух!

Он умеет быть благодарным

Если вы будете знать, что мужчина вас ценит, то вы непременно потянетесь к нему душой. Хороший парень умеет благодарить судьбу за чудеса, происходящие в его жизни, особенно за такое чудо, как вы. Говорят, что не тот благодарен, кто счастлив, а счастлив тот, кто благодарен.

Хорошие люди по достоинству ценят то, что помогает им ощущать счастье в своей душе и в отношениях. Благодарность также порождает позитивную энергию: как известно, подобное тянется к подобному, и это означает, что вы часто будете ощущать благодарность в присутствии хорошего парня.

Все это будет порождать еще бо́льшую радость, бо́льшую благодарность и потрясающее взаимное притяжение.

Он входит в вашу жизнь

Хороший парень однажды появится и навсегда останется в вашей жизни. Возможно, ему захочется порадовать вас вашим любимым латте, или он отправит вам ободряющую СМС-ку перед важным совещанием — в любом случае знайте, что хороший парень хочет быть частью вашей жизни, и в конце концов он добьется своей цели. Он будет уделять вам внимание и заботиться о вас в достаточной степени, чтобы помнить о разных важных для вас вещах — и больших, и маленьких.

Делая это, хороший парень показывает, что он заботится о вас во всех отношениях, и ему только в радость прилагать все усилия, чтобы достойно сопровождать вас по жизни. Поскольку прочные отношения строятся на основе общего опыта, его желание и способность в нужный момент быть рядом с вами укрепляет ваше чувство доверия к нему.

Это доверие поможет вам расслабиться и в свою очередь начать прилагать все усилия, чтобы достойно сопровождать его по жизни; оно помогает выказывать свои эмоции, сообщать о своих нуждах. Способность быть незащищенной рядом с парнем, который постоянно заботится о вас, является ключом к той самой душевной близости, которая, как известно каждой женщине, невероятно притягательна.

Он умеет слушать

Общение — это самый важный аспект любых отношений. Однако женщины очень часто жалуются на то, что мужчины не слушают.

Хороший парень знает, как надо слушать, или, по крайней мере, пытается этому учиться. Он будет смотреть вам в глаза и оставаться хладнокровным, показывая, что он с вами на одной волне и что ваши слова имеют для него большое значение. Хороший парень осознаёт важность ваших взглядов и чувств и не собирается перепрыгивать в разговоре на другие темы.

Его язык тела — будь то сочувственный кивок или подставленное вам плечо, в которое можно поплакаться, — подтверждает, что он всегда горой стоит за вас, искренне и беззаветно. Он понимает, что выраженное им сочувствие для вас значит больше, чем любая его попытка быстро справиться с проблемой. Если вы будете ощущать себя в безопасности в достаточной степени, чтобы открыться перед ним, то это будет для него лучшей наградой за такую заботу — а что может быть привлекательнее такой награды?

Он умеет сопереживать

Самовлюбленным людям и причинам, которые делают их такими, в наши дни уделяется много внимания. Но если сопереживание является основным качеством, которого недостает самовлюбленным личностям, то у хороших парней это качество имеется в изобилии — и оно очень притягательное. Сопереживание — это способность делиться своими чувствами и понимать чувства другого человека; такой взаимообмен чувств является основой для крепкой связи между людьми.

Когда наблюдаешь за тем, как хороший парень проявляет сочувствие, то осознаёшь, насколько это проявление чувств трогательно и прекрасно: в частности, потому, что он это делает очень естественно, и еще потому, что такое проявление чувств является частью его сути. Когда у него на глаза наворачиваются слезы во время трогательного фильма или когда он угощает вашего племянника мороженым после проигрыша в финале футбольного турнира, вы видите, что он искренне заботится о чувствах и нуждах других людей.

Проще говоря, хороший парень очень достойно проявляет свою натуру на эмоциональном уровне. Вы знаете, что он заботится о вас и разделяет ваши чувства, а также что он, в свою очередь, ценит ваше сопереживание. Как и благодарность, забота о других — это ключ к счастью; в любой жизненной ситуации партнеры, умеющие сопереживать, вознаграждаются бо́льшим количеством счастья.

Само собой разумеется, что хороший человек, который делится своими чувствами и понимает ваши чувства, будет привлекателен в самом лучшем смысле этого понятия!

Он щедр

Доброжелательность хорошего парня может быть самым привлекательной особенностью из всех его чудесных качеств и поступков. И действительно, именно природная щедрость позволяет остальным его положительным качествам проявиться во всем блеске. Хороший человек безвозмездно дарит другим людям всего себя, все свое время и внимание, всю свою благодарность и любовь. В противоположность эгоистам и скупцам он находит радость в том, чтобы давать — безо всяких просьб и не требуя ответных жестов.

Согласно закону притяжения, когда мы тратим на других свое время, дарим другим свои ценности и выказываем другим свое сопереживание, мы порождаем позитивную энергию, которая притягивает к себе всё самое замечательное. Так как ваш хороший парень будет щедро делиться с вами всем, что у него есть, то очень скоро вы обнаружите, что следуете его примеру.

Как и в случае с сопереживанием, другие тоже будут пользоваться щедростью вашей пары. В результате возникнет удивительное сплетение благополучия, благодарности и любви. Нечего и говорить, что такая щедрость сделает вас чрезвычайно привлекательными — как друг для друга, так и для окружающего мира.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook