6 черт сложной женщины, из-за которых мужчины не задерживаются рядом с ней

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Такие женщины притягивают к себе, но большинство мужчин не могут остаться с ними надолго.

Photo by Alonso Vila Ulloa on Unsplash

Определение «сложная женщина» в воображении многих людей рисует склочную и самоуверенную особу, от которой лучше держаться подальше. На самом деле, эта дама обладает множеством положительных качеств: она умная, искренняя, проницательная, смелая, самодостаточная и уверенная в себе.

К сожалению, такой женщине бывает сложно строить отношения мужчинами, так как она не прощает своему избраннику даже небольших провинностей. Эта дама одинаково требовательна и к себе, и к окружающим. Мужчинам не всегда удается найти к ней подход, из-за завышенных к ним требований, ну а на меньшее она просто не согласна. К тому же, с некоторыми качествами сложной женщины не могут смириться сами мужчины.

Вот несколько причин, почему им сложно с такой дамой:

Она приучает мужчину к ответственности

Когда женщина настолько организованна и ответственна, что единственное, что остается ее партнеру — стараться соответствовать высоким стандартам. Дама со сложной натурой не дает спуску ни себе, ни другим, и во многих ситуациях такое отношение только идет на пользу обоим партнерам.

Мужчина, который полностью расслабился до встречи с будущей избранницей, тут же берет себя в руки, чтобы доказать ей — она не ошиблась с выбором. Конечно, так ведут себя только сильные люди, а не слабаки.

Заслужить ее доверие — большая честь, которой удостаиваются лучшие

Эта дама никогда не откроет первому встречному то, что творится у нее на душе. Она долго присматривается к человеку, делая выводы. Мужчине не стоит рассчитывать на то, что такая сложная женщина быстро впустит его в свою жизнь — эту честь придется заслужить, причем, не словами, а делом. Если же дама видит, что избраннику можно доверять, она становится для него открытой книгой — без недомолвок, намеков и тайн.

Она честна в любой ситуации

Мужчине, который привык к постоянным дифирамбам в свой адрес, громкому восхищению и неприкрытой лести, не стоит даже пытаться строить отношения со сложной женщиной. Она ненавидит ложь и притворство, а благодаря врожденной проницательности быстро распознает эти качества в других людях.

Сложная дама всегда честна и прямолинейна, она не любит ходить вокруг да около и всегда прямо говорит то, что думает. Благодаря этому редкому качеству у нее немного друзей, но те, что имеются — это самые верные и преданные люди, с которыми можно в огонь и воду.

Она любит без оглядки, всей душой, и такой же отдачи ждет от избранника

Эта женщина никогда не согласится на легкую интрижку с мужчиной, так как считает подобные отношения низкими и недостойными. Если нет настоящих чувств, то не будет и отношений. Но как только сложная женщина влюбляется, она всецело растворяется в этом чувстве и такой же отдачи ждет от мужчины.

Многие представители сильного пола просто теряются перед таким натиском, но любить по-другому эта дама не умеет. Ей нужно твердо знать, что избранник принадлежит только ей, и любит ее не меньше, чем она его. Просто женщина знает, что заслуживает истинной любви, а разменивать себя на что-то мелкое, незначительное и непродолжительное она не согласна.

Она всегда имеет собственную точку зрения и ни под кого не подстраивается

Даже если ее точка зрения не совпадает с мнением избранника, она никогда не пойдет наперекор собственным принципам в угоду мужчине, а будет отстаивать их до конца. Не стоит путать это качество с обычной упертостью, так как между ними нет ничего общего.

Сложная женщина действительно очень принципиальна и верна своим убеждениям, поэтому защищает их, даже если это грозит ей неприятностями (например, когда возникает конфликт с начальством, она не отступает от своего даже под угрозой строгих мер).

Она талантливый и увлеченный человек

У сложной женщины всегда имеется определенный талант, о котором окружающие могут и не знать — она красиво поет, рисует картины, пишет стихи или же занимается балетом. Сложные люди обладают неуемной энергией, которую им не всегда удается реализовать. Наличие талантов делает эту даму интересным, многогранным и всесторонне развитым человеком, который часто подавляет своим интеллектом менее образованного и не настолько особенного мужчину.

37
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook