6 дефектов женской внешности, которые замечают даже мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Что он точно заметит в вас.

Unsplash

В погоне за идеальным внешним видом и стремлением быть лицом с обложки, женщины идут на многие косметические процедуры, изматывают себя в тренажерном зале, и все равно находят недостатки, над которыми нужно работать. Конечно, пределу совершенства нет, но так ли важны для мужчины ровный загар или идеальная укладка?

Как показывают статистические опросы, мужчины далеко не так критично реагируют на внешность девушки, как сам прекрасный пол реагирует порой на себя. Для мужчины может быть неважно наличие небольшого животика, лишнего веса, секущиеся кончики или цвет помады. Но тем не менее, есть некоторые изъяны во внешности, которые бросаются мужчинам в глаза, и которые лучше не допускать:

1. Неухоженные волосы

Речь идет не о наличии модной стрижки и укладки, а об элементарной чистоте волос и аккуратности. Поверьте, мужчины не обратят внимание на секущиеся кончики или смену оттенка волос с разницей на один тон, ведь многие из них даже не знают что это такое, но обязательно в глаза им бросится невымытая голова и несвежие волосы.

Если волосы к тому же крашенные, с отросшими видными корнями, это создаст максимально непривлекательный образ вашей шевелюре, и как результат вам, как девушке, в целом. Волосы в идеале должны быть здоровыми, натурального оттенка, чистыми и блестящими.

2. Проблемная кожа

Угри, явные покраснения, прыщи или акне не красят абсолютно никого, а уж тем более красивую девушку. Не стоит рассчитывать на тональное средство, как панацею от подобных проблем с кожей, ведь оно сможет лишь временно замаскировать недостатки, проблема все равно останется.

В идеале, необходимо привести свою кожу в здоровый и цветущий вид. Для этого можно откорректировать свое питание, сходить к дерматологу или подобрать правильные уходовые средства.

3. Неухоженные ногти

Женские руки неспроста считаются эталоном привлекательности, ведь они обязательно бросаются в глаза мужчинам. Неровно подстриженные ногти, с облупившимся лаком, отросшей кутикулой, заусеницами или грязь автоматически уменьшают вашу привлекательность в глазах мужчины.

Руки должны быть всегда женственными, такими, которые хотелось бы поцеловать или надеть на пальчик колечко. Содержать ногти в ухоженном виде достаточно просто, для этого нужно вовремя обрезать кутикулу, пользоваться пилочкой и избавиться от привычки грызть ногти.

4. Отсутствие депиляции

Как говорится ”Что естественно, то небезобразно”, но в случае с удалением нежелательной растительности с поверхности тела, лучше перебдеть, чем недобдеть. Излишне выбивающиеся волосы из нежелательных зон могут изрядно отпугнуть даже самого страстного мужчину, не говоря уже о том, что это может доставить дискомфорт самой женщине.

Конечно, всем не угодить, и себя нужно принимать в любом виде, но если речь идет о мужчинах, то им намного приятней будет гладить женскую кожу без волос, гладкую и мягкую, чем иметь дело с излишней растительностью или же натыкаться на пеньки от отросших волос. Решить проблему в наше время можно элементарно с помощью эпиляции.

5. Желтые зубы

Не зря так много слов сказано про улыбку девушки и ее невероятный эффект на мужчин. Женская улыбка способна растопить даже самое каменное сердце, привлечь внимание, передать чувства и очаровать. Поэтому очень важно чтобы зубы девушки были здоровыми, ровными и красивыми, ведь они в первую очередь бросаются в глаза во время улыбки.

Желтые зубы говорят о том что девушка может быть активным курильщиком, или же свидетельствовать о проблемах со здоровьем, что желательно устранить как можно скорее. Кривизну зубов, их отсутствие, цвет или же другие дефекты в наше время можно решить посетив стоматолога.

6. Ненатуральность

Чрезмерное увлечение солярием, ботоксом, пластической хирургией или косметологическими процедурами также не добавляют привлекательно в глазах мужчин. В идеале, любое косметологическое вмешательство должно быть незаметно, ведь мужчины ценят, прежде всего, природные данные, а не созданную искусственно оболочку.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook