6 деталей, которые помогают понять, что перед вами одинокая женщина

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Признаки, которые выдают женщину страдающую от одиночества. О некоторых даже она сама может не догадываться.

Unsplash

Характер движений, манера поведения и речи, взгляд — совокупность этих особенностей поможет составить психологический портрет человека. Многие привычки, которые девушка не может контролировать, становятся отголосками криков души.

Одиночество не всегда сопровождается депрессией. Состояние, когда человека оставляют наедине с самим собой, помогает услышать свой внутренний голос в звенящей тишине и разобраться в растрепанных чувствах. Оно может стать следствием сложной жизненной ситуации. Чаще всего это временный период, который просто нужно пережить, но он накладывает на женщину свой отпечаток.

Она может вести себя на людях, как обычно, но признаки одинокого человека выдадут ее с головой. Вот 6 признаков, которые выдают женщину страдающую от одиночества:

1. Оценивающий взгляд

Она находится в поиске, даже не осознавая этого. Женщина смотрит на мужчин так, словно взвешивает все «за» и «против» начала отношений с ними. Взгляд представительницы слабого пола, которая занята, лишен этой цепкости и пристальности.

Мужчина, попавший под прицел, будет почувствовать себя насекомым под лупой любопытного ученого. Это происходит автоматически, бесконтрольно, поэтому сама женщина может не замечать за собой привычки оценивать каждого встречного мужчину, а со стороны это будет заметно.

2. Чересчур яркая внешность

Она готова в любой момент встретить своего единственного. Чтобы не ударить в грязь лицом, девушка тщательно следит за собой: модная стрижка, аккуратный макияж, костюм с иголочки. Со стороны может показаться, что она сутки напролет проводит в салонах красоты.

Поиск пары обязывает ее всегда быть во всеоружии. Одиноким женщинам некогда расслабляться, потому что у них нет надежного «тыла» в лице спутника жизни.

3. Частые походы по магазинам

Есть такое заболевание — ониомания, более известная под названием шопоголизм. Для женщины свойственно морально отдыхать и сбрасывать стресс во время совершения покупок. Однако, если она занята, то набеги на магазины совершаются периодически, когда негативные эмоции накапливаются в опасных количествах и в этом действительно возникает необходимость.

У одиночки свободного времени, хоть отбавляй. В стремлении заполнить пустоту, многие из них теряют контроль над собой и начинают регулярно отводить душу в магазинах. Нет ничего удивительного в том, что у женщины, которая живет одна, шкаф доверху завален новыми вещами с бирками.

4. Тяга к развлечениям

Одинокие женщины стараются посещать вечеринки, ночные клубы, встречи друзей и корпоративы. Они не всегда делают это, потому что получают подлинное удовольствие от подобного времяпровождения. В местах массового скопления людей повышается шанс встретить интересного мужчину, который может в будущем занять место спутника жизни.

К тому же, атмосфера праздника помогает забыть о собственных проблемах, хотя бы на небольшой период времени. Это еще и неплохой способ сменить тишину пустого дома на более веселую обстановку.

5. Постоянная усталость, нарушения сна

Американские ученые проводили социологический опрос. Из 100 респондентов-одиночек 80% признались, что плохо спят по ночам. Связь между одиночеством и нарушением сна установить не удалось, но факт остается фактом. Возможно ощущение социальной незащищенности перерастает в фобию, которая будоражит сознание и мешает спать. Из-за нарушений сна женщины без спутников жизни чаще устают и не ощущают себя отдохнувшими.

6. Желание дарить подарки

Многие любят дарить подарки близким людям, но одиночки иногда доводят это до крайности. Таким образом они пытаются обратить на себя внимание, показать, насколько они хорошие, заслуживающие любви и счастья. Одинокие женщины одновременно любят и ненавидят праздники.

Любят за то, что это поворотная точка, начало нового отсчета, возможность все изменить и шанс на чудо. Ненавидят, потому что именно на праздники, когда все вокруг разбиваются на пары, они остаются без поддержки и острее ощущают свою неполноценность.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook