6 деталей на сумке, от которых за версту веет отвратительным качеством

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Как вы определяете, что сумка — вполне себе качественная?

@micahgianneli

Сумка — настолько привычный аксессуар, что без нее женщина выглядит подозрительно. Ведь при ней всегда должны быть ключи, телефон, косметичка, влажные салфетки — список можно продолжать долго. И именно сумка способна как полностью преобразить наряд, так и безнадежно его испортить. Чтобы сохранить нервы и деньги, стоит присмотреться к понравившейся сумочке и обратить внимание на детали, которые выдают некачественный аксессуар.

Хлипкие или неровные швы

На этот момент всегда нужно обращать внимание, иначе покупка не принесет радости. Кривые швы — признак того, что сумку шили абы как. О высоком качестве и прочности даже не может идти речи! Тем более, что неровные швы всегда портят общий вид и даже искажают форму изделия.

@ryz_fashionable_premiumbags

Избыток декора

Бренды, для которых важно качество, не слишком часто выпускают модели с изобилием декора. А вот недобросовестные производители этим грешат. Нередко декоративные элементы призваны отвлечь внимание от плохого качества, чтобы покупатель смог заметить только стразы, брелоки, рисунки и пайетки. И чем больше на сумке этих красот, тем больше вероятность, что какие-то элементы со временем отвалятся. Если не хотите тратить время и нервы на постоянный ремонт, лучше отказаться от покупки.

@ryz_fashionable_premiumbags

Хрупкая подкладка

Качество подкладки определяет качество вещи. Если ткань неприятно трогать, она слишком тонкая и странно пахнет — это говорит о том, что сумка вряд ли прослужит вам долго. В противном случае приготовьтесь к торчащим ниткам и к тому, что ваши вещи будут постоянно проваливаться в дырки на подкладке.

@mypractice.akki

Подделка бренда

Копии люксовых сумок очень редко бывают сделаны не хуже оригинала. Если вы покупаете нечто подобное, то будьте готовы к разочарованию. Товар может выглядеть неплохо, но только первое время или, еще хуже, только на фотографии. Лучше купить сумку неизвестного бренда, но носить ее долго, чем довольствоваться копией Chanel и отправлять вещь в мусорный бак через месяц.

@ryz_fashionable_premiumbags

 

Торчащие нитки

Ни один производитель, который уважает своего покупателя, не позволит себе выпустить такой товар. Сумки с торчащими нитками выглядят очень неопрятно, даже если это самая новая и стильная модель. Это показатель того, что со временем ситуация усугубится. Скорее всего, такой сумки хватит только на один сезон, максимум на два.

@theballeronabudget

Неприятный запах

Важный фактор, на который мало кто обращает внимание. Если покупка происходит в интернет-магазине, то заподозрить неладное сразу не получится. Зато в других ситуациях стоит оценить аромат вещи. По резкому запаху клея или окислившегося металла вы сразу поймете, что перед вами некачественная сумка.

8
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook