6 экспериментов со внешностью, на которые вы решитесь, прочитав эти отзывы

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Если вы не готовы на какие-то бьюти-процедуры, вам станет легче, когда вы узнаете реальное мнение людей, попробовавших их.

Shutterstock

Накладная челка

«Это не первая челка, которую я делаю в своей жизни. Челка делала мое лицо более выразительным и подчеркивала глаза. Но каждое утро было сюрпризом. Иногда нужна была легкая сыворотка, чтобы уложить ее, но гораздо чаще требовались тонны геля для волос и пенки для укладки. Вскоре, после таких укладочных процедур, волосы истончаются и ломаются. Когда я снова смогла отрастить здоровые и плотные волосы, я навсегда отказался от челки… или нет.

Во время эксперимента, я пришла в салон, где стилист отсортировал 11 оттенков волос для синтетической челки, чтобы найти наиболее подходящий для меня цвет. Челка крепится на три прочных зажима — один на верхушке головы, два на висках. Шиньон выглядел идеально, он обрамил мое лицо и не требовал никакой укладки. Это отличный вариант для тех, кто хочет попробовать что-то новое или для торжественных случаев, когда вы хотите выглядеть сногсшибательно».

 

Dry bar

«Я помню, когда мне было 16 лет, стоя в ванной комнате в безумную жару августа, я пыталась уложить свои волосы феном, пока пот не проступал на лбу. Мои волосы не укладывались даже под воздействием этого сумасшедшего турбонадува, а это было необходимо.

Может быть, именно поэтому мой первый визит в Dry bar (сеть салонов, которая не занимается окрашиваниями или стрижками, только сушка и укладка) был, как подарок судьбы. Нет необходимости записываться, ведь процедура занимает до 20 минут, просто утром перед работой уложить волосы и бежать по своим делам. Стилисты сделают из ваших волос все вплоть до голливудских локонов и при этом без тонны лака для волос».

Химический пиллинг

«Устав прятать руки под кардиганами каждое лето, я решилась на поход к дерматологу. Моя проблема: фолликулярный кератоз. Это мелкие твердые прыщи, которые покрывают кожу, с виду напоминает корку. Помимо раздражающих проблем с кожей, в добавок у меня появились заметные темные пятна.

Дерматолог предложила химический пилинг, чтобы снять верхние слои кожи, очистить волосяные фолликулы и удалить лишний пигмент. Она использовала смесь трихлоруксусной, ретиноевой и салициловой кислот под названием VI Peel (хороший выбор для более темных тонов кожи).

После того, как она нанесла слегка покалывающий раствор кислоты, она подождала две минуты, прежде чем нейтрализовать его полотенцем, пропитанным ретиноевой кислотой и витамином С. Через несколько часов кожа потемнела и начала шелушиться. К четвертому дню она уже слезала, как у змеи. Но, наконец, после десяти дней интенсивного шелушения, мои руки были гладкими, чистыми и готовыми к летнему сезону».

Патчи под глаза

«Из-за возрастных изменений на моем лице, я подумала, что патчи под глаза это прекрасная домашняя процедура: максимум комфорта, минимум затрат. Патчи наполняют кожу гиалуроновой кислотой, пептидами и обладают подтягивающими свойствами. Я использовала патчи для зоны лба и под глаза. Когда я впервые сняла желеобразные накладки через 30 минут, мои морщины выглядели менее глубокими. К концу дня, правда, все вернулось на свои места.

Производители рекомендуют использовать патчи ежедневно для более длительного эффекта, но я не вижу в этом необходимости. Если вы решили навсегда попрощаться с морщинами, то лучше обратиться к косметологу, потому что патчи и крема помогут лишь на пару часов».

Полировка шрамов

«Год назад я повредила руку и спустя тысячу поездок по врачам, миллион лекарств, единственное мое воспоминание об этом — огромный красный шрам на пол руки. Когда я узнала, что есть технологии разглаживающие кожу, которые с помощью лазера навсегда уберут мой шрам, я с энтузиазмом согласилась.

Во-первых, доктор обрабатывает мою руку машиной IPL (интенсивного пульсированного света) которая уменьшает пигментацию. Так как я нанесла обезболивающий крем за 30 минут до процедуры, это совершенно безболезненно. После недели заживления шрам резко бледнеет. Затем процедура повторяется более интенсивным лазером , который стимулирует коллаген под поверхностью кожи и восполняет участок кожи, где находился шрам. После заживления от шрама не остается и следа, а кожа ровная и упругая».

Смелый макияж

«Было время, когда я отказывалась выходить из дома без каблуков, накладных волос и яркого макияжа. Но это было 30 лет назад, и сейчас мой возраст не позволяет мне таких игр со стилем. Сегодня у меня одна дочь, две работы, очень мало энергии и еще меньше времени. Но вдруг, устав от того, что я всегда выгляжу серой и уставшей, я записалась в салон красоты к визажисту, который преобразит меня.

Как только я села в кресло, мы с мастером единогласно решили, что смоки айс и ничего кроме. В течение следующих полутора часов, все косметические продукты в этом салоне оказались на моем лице, видимо, я требую задымления от шеи до лба. Потом она произносит заветное слово «готово» и вручает мне зеркало. «Я надеюсь, что у вас сегодня очень особенный вечер», — говорит она.

Стоит заметить, что мне так и не хватило смелости признаться, что мой особенный вечер — это прийти домой и лечь спать, вместо этого я просто благодарю ее от всего сердца и как в молодости рассекаю по улицам города, поражая всех своей красотой. Если вы устали от однообразности и серости, хотите разбавить ваш имидж, то поход в салон и экстремальный макияж это то, что вам нужно. Он взбодрит вас, подарит вдохновение и в конце концов, вы почувствуете себя настоящей женщиной».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook