6 эмоционально пустых знаков Зодиака, не способных чувствовать ровным счетом ничего

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Некоторые люди настолько бесчувственны, что даже не смогут поддержать вас в трудную минуту. Мы собрали 6 знаков Зодиака, от которых вы можете ничего не ждать.

Shutterstock

Действительно ли возможно живому человеку стать абсолютно пустым эмоционально? Все мы сталкивались с людьми, которые в определенный момент были слишком холодными или закрытыми, однако мы всегда предполагали, что такое их состояние явилось результатом некой эмоциональной перегрузки, которая выразилась в нервном срыве, и не имеет ровным счетом ничего общего с тем, к какому астрологическому знаку принадлежит этот человек.

Нервный срыв не может продолжаться в течение слишком длительного периода времени, поэтому человек его переживающий должен привести в порядок свои чувства для того, чтобы дальше продолжать жить нормально, как раньше. Но для лишенных эмоций знаков Зодиака в целях спасения от накрывшего их с головой затмения недостаточно просто наличие позитивного гороскопа.

Когда мы испытываем боль, нам просто необходимо от нее избавиться, и иногда нам нужно сделать это незамедлительно, иначе мы рискуем буквально сойти с ума. Чаще всего и в большинстве случаев неосознанно у нас получается именно закрываться. Когда мы закрываемся, мы изо всех сил сопротивляемся эмоциям, заставляя себя чувствовать меньше, потому что именно чувства создают эту самую боль. Мы освобождаем себя от эмоций для того, чтобы иметь возможность справиться с испытываемой нами болью, потому что когда она становится практически невыносимой, мы теряем над ней контроль. Для того, чтобы вновь взять ее под контроль, мы приучаем себя быть холодными, и, в конечном итоге, пустыми.

Некоторые из нас более расположены к отказу от своих эмоций, другие же, наоборот, менее. В этой статье перечислены шесть лишенных чувств знаков Зодиака, которым удается успешно достичь своих целей, когда они делают осознанный выбор в пользу эмоционального опустошения.

Козерог

Стойкие Козероги легко могут вас одурачить. Стоит им понять, что кто-то пытается испробовать на прочность их эмоции, они моментально закрываются, позволяя окружающим думать, будто они добровольно погрузились в продолжительное забвение.

Козероги терпеть не могут душевные страдания, поэтому для того, чтобы с ними справиться, им приходится превращаться в мастеров безэмоциональности.

Водолей

Они через многое прошли, их боль была практически невыносимой, но именно в результате этого они научились превосходно с ней справляться, просто закрываясь и абстрагируясь от нее. Временами Водолеи могут выглядеть эмоционально мертвыми (пустыми), что в кругу их близких друзей и членов семьи может считаться крайне нервирующим.

Они могут показаться вам угрюмыми, но на самом деле они сосредоточены на самозащите. Они вовсе не мертвы внутри, им просто нужно, чтобы все окружающие так думали.

Скорпион

Поскольку по своей натуре Скорпионы итак достаточно холодны, им совсем ничего не стоит войти в состояние эмоционального опустошения, поскольку для них это как переключить выключатель.

Мы привыкли воспринимать Скорпионов, как знак Зодиака, который с наибольшей вероятностью может войти в состояние эмоциональной опустошенности, когда до этого дойдет дело, но на самом деле они затрачивают гораздо меньше усилий на то, чтобы буквально стать незаметными, невидимыми. Скорпионы отключают свои эмоции по двадцать раз на дню, поэтому воспринимаются окружающими равнодушными до мозга костей.

Овен

Когда вы настолько упрямы, насколько только могут быть Овны, от вас также требуется постоянно поддерживать соответствующее настроение, поэтому вы отлично умеете убедить весь в мир в том, что вы мертвы внутри. Для начала Овны эмоционально нестабильны, а значит такого рода непредсказуемость может либо увенчаться разрушительным взрывом, либо быть сдержана и умерена при помощи практики эмоциональной опустошенности.

Требуется много усилий для того, чтобы постоянно поддерживать позицию «я всегда права», поэтому иногда Овнам приходится полностью отказаться от любых эмоций, чтобы прожить хотя бы еще один день.

Телец

Тельцы итак всегда на грани, поэтому совсем не желают разбираться еще и с вашими навалившимися проблемами, стараясь мысленно отделаться от вашего общества только для того, чтобы иметь возможность оказаться, наконец, в одиночестве. Когда Тельцы закрываются, они делают это с помощью алкоголя, секса и других вспомогательных средств.

Тельцы совершенно серьезно закрываются от всех и всего вокруг, поэтому окружающие могут даже не пытаться связаться с ними в моменты их эмоционально опустошенного состояния. Толку никакого, только голову о стену зря разобьете. Но если уже поставили себе цель, то удачи вам, неудачники!

Близнецы

Очень сложно быть Близнецами. Особенно со всеми этими обширными и сумасшедшими эмоциями, запрятанными внутри. Именно поэтому для того, чтобы хоть как-то спасти положение, когда обстановка вокруг становится совершенно невыносимой, в дело вступает их совсем другая сторона.

Уязвимые Близнецы отказываются от всех своих чувств, пока те не превратятся в истинную боль. Эмоциональность моментально сменяется на внутреннюю пустоту.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook