6 физиологических особенностей женщины, которые для мужчины как магнит

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Если женщина умеет ими пользоваться, то все мужчины у ее ног.

Unsplash

Можно много рассуждать про богатый внутренний мир женщины или красивую душу, но гораздо притягательнее для мужчины ее внешность, по крайней мере на первом этапе. Уже потом он поймет, как интересна дама с точки зрения богатства души.

И женщины прекрасно знают, что именно притягивает мужчин, подчеркивая свои достоинства и скрывая недостатки. Строго говоря, то, что притягивает мужчин, как раз и отличает женщин от них. Никто не соблазнится мужеподобной женщиной. Хотя… бывают и такие. Так какие же женские особенности самые соблазнительные для мужчин?

Пропорции фигуры

Не будем напоминать о привлекательности отдельных женских округлостей. Но именно пропорции делают фигуру женственной. Одна из частей тела, даже самая выдающаяся, само по себе не вызывает желания. Но вот гармоничный силуэт «гитара» или «песочные часы» уже оказывает потрясающий эффект, даже когда что-то может быть далеко от общепризнанных идеалов красоты.

Это классические узкие плечи, тонкая талия и аппетитные бедра. То есть, такая фигура, от которого с любого ракурса буквально веет женственностью. Женщины, которые не обладают такой фигурой, стремятся сделать ее подходящей под эталон хотя бы визуально.

Привлекательная походка

Что может помочь продемонстрировать прелести женской фигуры? Конечно, походка! Строение женского скелета (простите за анатомические подробности) таково, что при походке дама невольно привлекает мужчин своими «вторыми 90». А уж если она еще и отточила это искусство до совершенства, то поленница мужчин вокруг только растет.

Красивое и умелое покачивание бедрами большинство мужчин считают одной из самых соблазнительных особенностей женщин.

«Тонкая кость»

Под это определение попадают изящные руки и ноги женщины. Тонкие запястья или щиколотки, длинные пальцы, узкие ступни. То есть, все то, отчего женщина выглядит хрупкой и слабой. Такая особенность очень привлекает мужчин.

От таких женщин веет какой-то невинностью и беззащитностью, что дико притягивает мужчин. А уж, если женщина еще и умеет правильно их демонстрировать, то это действует просто неотразимо.

Приятный голос

С чем уж там у мужчины входит в резонанс приятный женский голос, доподлинно неизвестно. Но то, что он действует на мужчин, как дудочка на кобру — это факт. Причем, он может быть и звонким, чистым, может быть грудным, глубоким, но воздействует он очень соблазнительно.

Конечно, грубый, тяжелый или визгливый голос таким эффектом не обладает. Часто бывает достаточно научиться управлять своим голосом, чтобы притягивать мужчин. Также нравится мужчинам заразительный, искренний женский смех.

Гладкая, чистая кожа

Женская кожа нежнее мужской, это факт. Именно хорошая, ухоженная кожа притягательна для мужчин. К ней сразу хочется прикоснуться, погладить, как диковинную статуэтку.

Причем, решающее значение имеет естественно хорошее  состояние кожи, а не эффект, достигнутый дополнительным «апгрейдом», типа солярия или макияжа. Женщина, следящая за ее состоянием, всегда будет иметь преимущество перед теми, кто считает, что мужчины не замечают такие «мелочи».

Ухоженная шевелюра

Бытует мнение, что все мужчины поголовно влюблены в длинные волосы. На самом деле, это не совсем так. Мужчины влюблены в густоту и качество женских волос. Просто дамы, которым от природы дана такая роскошь, как потрясающие волосы, очень любят это демонстрировать. Поэтому и носят распущенные до пояса волосы.

Однако, волосы не очень длинные, но ухоженные и здоровые, также привлекают мужчин. В густые, чистые волосы хочется запустить руку, вдохнуть их аромат. В мужском подсознании, роскошная шевелюра ассоциируется с женским здоровьем.

48
56
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook