6 физиологических особенностей женщины, которые мужчины считают соблазнительными

Анастасия,
редакция Femmie

И что бы ни говорили, именно они будоражат воображение мужчины.

Photo by laurence la madeleine on Unsplash

Загадку женской привлекательности мир разгадывает с незапамятных времен. У каждого мужчины свое представление о том, какой должна быть соблазнительная женщина. Вернее, эти представления отличаются «индивидуальными пожеланиями».

Но в женской физиологии есть те особенности, которые манят мужчин испокон веков. Они словно воздействуют на инстинкты представителей сильного пола. Но порой дамы и сами не догадываются, какое мощное «оружие» для соблазнения им дала природа.

Вот 6 особенностей женской физиологии, которые для мужчины как магнит:

Силуэт а-ля «Песочные часы»

Это то самое будоражащее соотношение талии с грудью и бедрами, когда фигура дамы напоминает песочные часы. При этом совершенно не обязательно соответствовать определенным параметрам или быть идеально стройной. Для мужчин большее значение имеет не вес, а гармоничные пропорции, которые приятно созерцать. Поэтому не всегда стоит гнаться за золотыми стандартами и загонять себя в рамки, пытаясь добиться «модельной внешности».

Высокий голос

Для мужчин гораздо более приятен звук женского высокого голоса, чем низкого. Второй ассоциируется с грубостью и мужским характером, а высокий создает образ женственной, нежной и ласковой дамы.

Мужчина подсознательно стремится к более беззащитной и кроткой партнерше, что вряд ли можно сказать про обладательницу низкого голоса. Сам того не осознавая, кавалер с большей вероятностью выберет в качестве избранницы женщину с высоким голосом, чем с басовитым.

Длинные волосы

Современная индустрия красоты вдоволь балует нас разнообразием стрижек разной длины — даже короткие стрижки смотрятся на женщинах привлекательно. Но на подсознательном уровне мужчинам нравятся длинные волосы — это притягательно, это магнетически и невероятно женственно.

Не зря издавна считается, что женская сила заключается также и в длинной косе. Кстати, именно она на Руси была символом красоты. К тому же, наши прабабушки были уверены, что именно в волосах женщины концентрируется та сила, которая дает энергию для поддержания семейной жизни.

Изгиб позвоночника

Красивый изгиб женского позвоночника мужчины считают невероятно привлекательным. Если лицезреть женщину в профиль, то благодаря ему округлости ее фигуры выглядят более аппетитными, поэтому зачастую мужчина не может отвести взгляд от нижней части спины и бедер. И да, чем ярче выражен «прогиб», тем более соблазнительным мужчина считает силуэт дамы.

Симметричность лица

Исследования показали, что чем симметричнее лицо, тем более гармоничным и красивым оно кажется. А вот «отклонения» от баланса» говорят о проблемах со здоровьем и диспропорции всего организма.

Мужчины на подсознательном уровне охотнее отдают предпочтение дамам с правильными чертами лица.

Запах

Здесь речь пойдет о феромонах — так называемых естественных афродизиаках, которые привлекают противоположный пол. Природа придумала их, чтобы соблазнять и «примагнитить» партнера.

Согласно исследованиям, именно феромоны воздействуют на центр головного мозга, ответственный за притяжение к другому человеку, и заставляют, словно по животному инстинкту, испытывать влечение. Поэтому мужчина на биологическом уровне хочет быть как можно ближе к женщине, которая по-особому пахнет и, самое главное, соответствует его обонятельному восприятию.

2
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook