6 флаконов парфюма, за которые не жалко выложить кучу денег

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

Как вы думаете, важна ли вообще в парфюме упаковка или главное — только содержание?

@millaimportados2019

В парфюмерной индустрии конкуренция велика. А тысячи новинок, которые появляются ежегодно, усложняют задачу производителей. Чтобы обратить внимание покупателя на свой продукт, они добавляют не только изысканные нотки в состав аромата, но и упаковывают его в необыкновенный флакон. Такие духи не только приятно вдыхать. От них невозможно оторвать взгляд и сразу хочется купить: ох, уж эти маркетологи! Рассказываем о 6 самых необычных упаковках для парфюма.

Toy от Moschino

Тут возрадуются все любительницы откручивать головы плюшевым медведям! А чувствительным барышням придется открывать флакончик, скрепя сердце: ведь чтобы покрыть себя вуалью изысканного аромата, милейшего медвежонка придется временно обезглавить.

Джереми Скотт, директор дома Moschino, оказался тем еще шутником и спрятал флакончик духов в плюшевую игрушку. В оригинальной упаковке скрывается аромат с нотками лаванды, кардамона, можжевельника, фиалки и мха.

@trafna.pl

White Heart V 7 от Map Of The Heart

Теперь мужчинам станет проще дарить избранницам свои сердца. Парфюмеры Map Of The Heart сделали флакон анатомически точным — без всяких “ванильных” интерпретаций формы главного “мотора” человека. Какой же аромат скрывает белое сердце? Микс кардамона, сливы, лаванды и уда.

@moorea_profumi

Yes I Am от Cacharel

Женщины любят помады, женщины любят духи. Почему бы не соединить два атрибута красоты и не упаковать манящий аромат во флакон, напоминающий помаду? Модный дом Cacharel так и сделал. За дерзким названием и стильной упаковкой прячется сладкий букет малины, карамели, молока, ванили и бобов тонка.

@kristinochka_brilliant

Divine Decadence от Marc Jacobs

А еще женщины любят эксклюзивные сумки. Поэтому дизайн флакона Divine Decadence — двойное попадание! Симпатичная крохотная сумочка на цепочке и нежный аромат с нотками ванили, шафрана и шампанского внутри — вот она, формула маленького женского счастья. Однозначно, эти духи хочется купить и поставить на туалетный столик.

@mummysbeautycorner

Good Girl от Carolina Herrera

Бренд Carolina Herrera выпустил целую линейку ароматов во флаконах-туфельках. В каждой из них скрывается восточно-цветочная гамма с выраженными нотками кофе и миндаля. Каждая сможет найти “туфельку” под свой характер, уж поверьте.

@loveforskincare

Fresh Couture от Moschino

Ох, и любят креативщики бренда Moschino необычные флаконы! Вот, например, Fresh Couture. Упаковка напоминает чистящее средство для стекол в миниатюре. Так непривычно, неожиданно, что рука сама тянется к таинственному флакончику, который ну никак не ассоциируется с парфюмерией. А между прочим, не зря тянется, ведь в нем скрывается мягкий и свежий аромат с нотками бергамота, мандарина, пиона и малины.

@curlyy_makeup

Конечно, ароматы выбирают не по флакону, но… Все-таки приятно украсить косметическую полочку необычными духами или подарить такие в качестве эксклюзивного подарка. Так почему бы и нет?

23
35
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook