6 фраз благородного мужчины, которыми он пресекает женскую наглость

Анастасия,
редакция Femmie

Как думаете, почему мужчина не хочет быть идеальным в глазах женщины?

Unsplash

Идеальный мужчина — это золотой слиток, за которым охотятся все без исключения представительницы прекрасного пола. Такой кавалер хорошо воспитан и галантен, он честный человек, добрый и щедрый, верный своей избраннице, умеющий позаботиться о себе: ему несложно приготовить, убраться или погладить, не только для себя, но и для избранницы.

Неудивительно, что ему приходится сталкиваться с потребительским отношением женщин, которые хотят повиснуть на его шее. И даже если он уже успел «дать слабину» в отношениях, он берет себя в руки и скрывает свою идеальность, чтобы передать ход женщине и убедиться в ее искренних чувствах и том, что она уважает его как мужчину.

1. «Попробуй разобраться с этим сама»

Иногда женщина до такой степени привыкает, что идеальный мужчина готов в любое время дня и ночи спасти ее, и как добрый волшебник решить все проблемы, что чересчур наглеет, прося помощи в вопросах, с которыми она вполне в состоянии разобраться самостоятельно. В таком случае мужчина снимает с себя роль вечного спасителя и предлагает даме попробовать действовать самостоятельно. Естественно, это касается только тех вещей, где он действительно не нужен, а женщина перегибает палку.

2. «Я в этот раз поступлю все равно по-своему»

Эту фразу идеальный мужчина говорит в том случае, когда слишком много раз шел на уступке женщине, не желая ее обидеть, ранить или сделать не приятно. Но, как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад, и рано или поздно кавалер начинает показывать свой характер и проявлять несгибаемую волю. Он из принципа не уступает женщине в некоторых вопросах, чтобы она не думала, будто он бычок на веревочке.

3. «Я очень люблю, когда ты готовишь для меня»

Порой идеальность простирается на такие расстояния, что мужчина сам готовит, убирает, гладит, причем не только для себя, но и для своей избранницы. Чтобы не превратиться в обслуживающий персонал, пока женщина, уверенная в том, что дома ее ждет вкусный ужин и вымытые полы, занимается своими делами, мужчина напоминает ей о том, что ее домашние обязанности тоже существуют, и их никто не отменял.

4. «Я хочу, чтобы ты сама приняла решение»

Этой фразой мужчина показывает, что женщина слишком привыкла, что вся ответственность и принятие решений лежит исключительно на нем. Да, это мужская обязанность, но во всем существует мера, и когда дама удобно плывет по течению, полностью полагаясь на мужчину рядом — тоже не очень хорошо. Партнер стимулирует ее к самостоятельности и умению брать на себя ответственность.

5. «У меня нет возможности купить это»

Нередко идеальный мужчина идентичен с понятием богатый мужчина. Поэтому женщины без зазрения совести выдвигают ему различные требования и просят все более дорогие подарки. Всему есть мера, поэтому, дабы не быть спонсором и резиновым кошельком, мужчина в один момент просто говорит, что у него нет возможности приобрести эту вещь. Дальнейшее недоумение партнерши или обиженный вид уже не имеют значения.

6. «Мое решение единственно верное»

Находясь рядом с идеальным мужчиной, женщина привыкает к тому, что в силу своей галантности и воспитанности он во многом уступает и соглашается, даже если думает иначе. Изменить мнение избранника очень просто, стоит только надуть губки или картинно пустить слезу. Но когда это заходит слишком далеко, мужчина несгибаемо стоит на своем и защищает свои решения, не собираясь изменять их и идти на поводу.

32
21
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook