6 фраз для того, что поднять мужскую самооценку и вселить в него уверенность

Анастасия,
редакция Femmie

Примеры, как можно помочь мужчине выйти из состояния угнетения и истязания самого себя.

Unsplash

Мужчины далеко не всегда бывают каменными стенами, которым все нипочем. Иногда им просто необходима поддержка, утешение и понимание. И помочь в этом можем, конечно же, мы, женщины. Вот 6 примеров того, как можно помочь мужчине выйти из состояния угнетения и истязания самого себя.

1. «Ты так хорошо делаешь…»

А дальше может быть перечисление того, в чем успешен ваш мужчина. Называть можно все, начиная от прибитой полки и поставленных на место ботинок, и заканчивая чудесной ночью. Мужчины очень падки на похвалу, поэтому комплименты в свой адрес им лестно слышать всегда.

2. «Я поддерживаю тебя»

Дайте ему понять, что вы на его стороне, и целиком и полностью поддерживаете его. Пусть он чувствует в вашем лице опору и протянутую руку помощи, на которую всегда можно положиться.

3. «Я слушаю тебя»

Пусть мужчина знает, что вы не просто слышите его, но и слушаете. Не забывайте напоминать об этом и, самое главное, проявляйте настоящий интерес и внимание к тому, чем он делится с вами.

4. «Я принимаю тебя целиком и полностью»

Мужчина должен знать, что вы не хотите и не пытаетесь его менять, принимая таким, какой он есть. Это очень важный момент отношений, очень влияющий на мужскую самооценку — восприятие того, что любимая женщина адекватно принимает его со всеми положительными и отрицательными сторонами личности.

5. «Та девушка смотрит на тебя»

Даже если это не так, скажите мужчине эту фразу. Пусть он почувствует себя востребованным, желанным и вызывающим интерес со стороны других людей. Осознание того, что ты нравишься противоположному полу моментально поднимает самооценку и настроение.

6. «Я люблю тебя»

Самая простая и такая нужная фраза, которая заменяет тысячи слов. Просто повторяйте ему, что вы его любите. Это будет самое лучшее подтверждение того, что вы рядом и всегда держите его за руку, что бы не случилось.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook