6 фраз, до которых не опустится умная женщина, когда хочет развестись

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Есть несколько вещей, которые она точно не произнесет, чтобы не ухудшать и без того сложный период.

Photo by Rafael Barros from Pexels

Предстоящий развод — это стрессовая ситуация для любой женщины, даже той, которая сама является инициатором расторжения брака. Как бы сложно ни было переживать этот период, следует держать себя в руках и не срываться на муже, который скоро станет бывшим.

Умная женщина полностью контролирует ситуацию и не позволяет себе неуместных высказываний в адрес пока еще законного супруга. Есть несколько фраз, которые она точно не произнесет, чтобы не ухудшать и без того сложный период.

«Знаешь, на самом деле я никогда тебя не любила»

Даже если это правда, умная женщина никогда не бросит подобных слов в лицо мужу, с которым собирается развестись. Им обоим и так приходится не сладко, и мужчина в такой ситуации испытывает не меньший стресс, чем женщина. Совсем не обязательно делать ему еще больнее, выставляя, при этом, себя далеко не в самом выгодном свете.

Умная женщина никогда не опустится до подобной низости — сказать, что никогда не любила человека, с которым планирует разводиться.

«Я не останусь одна, когда мы разойдемся. Будь уверен!»

Это очень прозрачный женский намек на то, что у нее уже есть на примете мужчина для новых отношений. Даже если это так на самом деле, умная женщина понимает, что ее мужу знать об этом вовсе не обязательно. К тому же, не стоит заводить новый роман в то время, когда брачные клятвы еще не были расторгнуты официально. Это некрасиво по отношению к человеку, который пока еще является законным мужем.

Также следует помнить, что он вполне может использовать эту ситуацию против супруги, обвинив ее в неверности и взвалив именно на нее всю ответственность за разрушенный брак.

«Думаю, нам с тобой лучше всего будет остаться просто друзьями»

Не исключено, что женщина сама искренне верит в такую возможность. На самом деле, после развода все может сильно измениться. Даже если сейчас у вас с мужем вполне нормальные отношения, и вы не собираетесь расставаться врагами, нельзя спрогнозировать, как дальше сложится ситуация.

Конечно же, следует придерживаться цивилизованных отношений даже после расставания. Но не стоит врать и себе, и друг другу, что у вас получится по-настоящему дружить. Умная женщина прекрасно это понимает и не разбрасывается напрасно громкими фразами.

«Когда я от тебя уйду, ты очень сильно об этом пожалеешь»

Как бы сложно не далось решение о разводе, необходимо быть сильной и не опускаться до угроз, проклятий и мелкой мести. Такие поступки никого не красят — особенно представительниц прекрасного пола. Кроме того, подобные фразы чаще всего звучат в момент, когда женщина пытается манипулировать мужчиной.

Она стремится вызвать у него чувство сожаления и раскаяния, или же просто хочет напугать. Естественно, умной даме и в голову не придет обращаться с мужем подобным образом. Она уже приняла окончательное решение и не желает усугублять ситуацию ненужными сожалениями и чувством запоздавшего раскаяния.

«Я и сама не знаю, чего хочу на самом деле»

Худшие слова, которые может услышать мужчина в свой адрес накануне развода с женой. Этой фразой супруга дает понять мужчине: он настолько никчемный, что она просто сбегает от него в никуда. Что делать дальше, как обустраивать собственную жизнь, с чего начинать и, главное, зачем это все — она и сама не знает.

Главное, избавиться от тяжкого бремени в виде пока еще действующего супруга, а там хоть трава не расти. Умная дама, даже если она действительно пребывает в смятении и поиске, точно не станет рассказывать об этом мужу перед разводом.

«Интимная жизнь с тобой была просто ужасной, ты ни на что не способен»

Такие слова в адрес мужа большинство дам произносит с одной единственной целью — максимально его обидеть, побольнее уколоть и сильнее оскорбить. А еще такие едкие и колкие комментарии свидетельствуют лишь о том, что у женщины больше нет вменяемых аргументов.

Умная дама отлично понимает, насколько фальшиво, злобно и низко звучат такие слова, поэтому никогда их не произносит. Если к мужу имеются конструктивные замечания, она озвучивает их спокойно и в нормальной форме, не прибегая к оскорблениям и унижениям. Каким бы болезненным ни было расставание, справляться с ситуацией следует цивилизованно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook