6 фраз, которые произносят ставшие равнодушными друг к другу люди

Анастасия,
редакция Femmie

Фраза № 5, наверное, самый главный индикатор равнодушия. Согласны?

Unsplash

Случается, что отношения заканчиваются весьма печальным финалом — любовь умирает. Естественно, это происходит не сразу, а постепенно, и для такого процесса необходимо время для принятия и осознания. Но даже если чувства прошли, пара не спешит разрывать отношения, ведь их связывает множество счастливых моментов прошлого, привычки, быт, общие дела. Финальный разговор будет откладываться на неопределенный срок, а холодность и отчуждение всячески маскироваться.

Но равнодушие и безразличие будет читаться в каждой фразе и слове:

1. «Это платье полнит тебя»

Мужчина, который по-настоящему любит женщину, прекрасно знает, что эти слова нельзя говорить не в коем случае. Во-первых, чтобы не обидеть вторую половинку, а во-вторых, потому что грандиозная ссора обеспечена на сто процентов. Если в паре царит холод и безразличие, мужчина словно случайно замечает сей факт и озвучивает его женщине, хотя она и не спрашивала. Он не думает о том, что может задеть и сделать неприятно, ранив самооценку и чувства своей избранницы.

2. «На ужин ничего нет»

Если женщине безразличен мужчина, то она думает исключительно о себе, все реже и реже возвращаясь мыслями к партнеру. И стараться готовить ужин и делать приятное, если она сама не голодна, дама совсем не собирается. Она прямо озвучит это мужчине, и далее не ее проблемы, что он будет готовить, и как поест. Она сыта — и хорошо, остальное не важно.

3. «Завтра вечером меня не будет»

Обычно это фраза влечет за собой массу расспросов и даже обид, но только не там, где партнеры равнодушны друг к другу. Один из пары спокойно сообщает о своем отсутствии и, по сути, ему уже параллельно, что подумает другой человек, ведь ни ссора, ни обида, ни скандал уже не заденут его. Поэтому и остается смело делать то, что хочется, не переживая за последствия.

4. «Не твое дело»

Эти слова произносятся в моменты, когда один из партнеров пытается разузнать что-то о личной жизни другого. Эти попытки будут моментально пресечены, и залезть туда, куда не пускают, разумеется, не получится. При этом тот, кто говорит данную фразу, совершенно не боится обидеть или задеть, ведь он не испытывает никаких чувств, и им правят равнодушие и безразличие.

5. «Делай, как хочешь»

Еще один показатель отчуждения в паре, когда партнеры начинают совершенно безразлично относиться к совместным делам и вопросам. Их до такой степени это не интересует, что они пытаются как можно быстрее отстраниться, переложив обязанности и ответственность на другого человека. При этом все может подаваться в контексте уступки, а на самом деле таить в себе полнейшее нежелание иметь какие-либо точки соприкосновения.

6. «Я забыл(а) о твоей просьбе»

Когда любимый человек о чем-то просит, то всеми силами стараешься выполнить это и всегда держишь в памяти его слова. Но в случае, если между мужчиной и женщиной осталось лишь равнодушие, они могут банально пропустить мимо ушей то, о чем просит партнер, и напрочь забыть об этом. При этом факт, что дело не выполнено, преподносится как нечто само собой разумеющееся и, естественно, ни о каких извинениях не может быть и речи.

9
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook