6 фраз, которые выдают бедную женщину с первой буквы

Анастасия,
редакция Femmie

Дама хочет скрыть свое скромное материальное положение, но в разговоре мужчина все равно это поймет.

Фото Mathilde Langevin / Unsplash

Бедность — не порок. Все мы прекрасно знакомы с этой непреложной истиной, но все же именно проблемы с финансами вынуждают нас чувствовать себя неловко перед окружающими и всячески маскировать свои денежные трудности. Бедная женщина всегда ощущает себя не в своей тарелке, когда дело касается ее достатка. Оно и понятно — ей недоступны некоторые сферы жизни, она не имеет возможности покупать себе дорогие наряды и посещать салоны красоты, а рядом с мужчиной  постоянно сравнивает себя с более обеспеченными особами. Именно поэтому бедная женщина предпочитает скрывать истинное положение вещей, однако некоторыми случайными фразами неосознанно выдает себя.

1. «Почему мне так не везет в жизни?»

Мышление бедных людей таково, что в своем никудышном финансовом положении они склонны винить несправедливый мир и жалеть себя. Нередко дама, у которой проблемы с деньгами, тяжело вздыхает и задает риторический вопрос, почему ей так не везет в жизни. Она считает, что ее судьба не в ее руках, а кто-то сверху посылает на нее испытания и проблемы.

2. «Завтра в магазине скидки, нужно не забыть»

Безденежная женщина всегда в курсе скидок, акций и выгодных предложений в магазинах. Стараясь сэкономить, она специально дожидается дня, когда можно будет закупиться по низкой цене, поэтому ставит себе напоминания. Поэтому по такой вскользь сказанной фразе можно с легкостью догадаться, что у дамы имеются весьма серьезные проблемы с деньгами.

3. «Дорого заплатил за это?»

Бедная женщина всегда проявляет пристальный интерес к покупкам и обновкам других людей. С одной стороны в ней говорит зависть, потому что сама она не может позволить себе подобные растраты, а с другой стороны дама прощупывает почву и мониторит цены. Именно поэтому она спрашивает у окружающих, по какой цене они купили ту или иную вещь — авось стоимость окажется на удивление невысокой, и дама сможет порадовать и себя.

4. «Не в деньгах счастье»

Этой фразой бедная женщина успокаивает сама себя, хотя прекрасно понимает, что именно деньги являются инструментом для достижения многих целей и позволяют сделать жизнь комфортнее и лучше. При этом дама, которая имеет проблемы с финансами, зачастую завидует более обеспеченным людям, хотя и всеми силами скрывает это. Поэтому ей остается только утешать себя, что она найдет свое счастье в иных вещах.

5. «Больших денег честным путем не заработать»

Еще одна фраза-утешение, которой бедная женщина успокаивает себя. Она твердо уверена, что все обеспеченные люди поголовно мошенники и воры, ведь больших денег невозможно заработать честным путем. А вот она хоть и не способна похвастаться хорошим финансовым положением, зато является благородной и соответствует нормам приличия.

6. «Нужно иметь запас на черный день»

Безусловно, накопления имеют важную роль, и именно тот, кто умеет правильно откладывать деньги, в будущем точно не останется на мели. Но только бедная женщина называет это отчаянной фразой «на черный день». По этим словам сразу понятно, что дама откладывает мизерные суммы, чтобы иметь хоть какие-то запасы, если ее бедность превратится в нищету.

25
115
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook