6 фраз, которые выдают обиженного мужчину, даже если он это скрывает

Анастасия,
редакция Femmie

По определенным фразам и поведению можно легко догадаться, что ваш партнер затаил в ваш адрес не самые приятные чувства.

Pexels

Мужская обида — явление несколько иное, чем женская. Мы обижаемся демонстративно, открыто и при любом удобном случае выставляем на показ свои задетые чувства. Мужчины же склонны более держать все в себе, порой, все силами делая вид, что ничего не случилось. Но, на самом деле, по определенным фразам и поведению можно легко догадаться, что ваш партнер затаил в ваш адрес не самые приятные чувства.

1. «Ты могла бы посоветоваться со мной»

Обычно эти слова произносятся в тех случаях, когда женщина слишком самостоятельно принимает решения и делает выбор, не спрашивая мнения своего партнера. И даже если при этом он улыбается и не выражает никаких отрицательных эмоций, в любом случае, мужское достоинство явно задето и ущемлено, и данная фраза как нельзя лучше демонстрирует это.

2. «Ты постоянно занята»

Прямой намек на то, что мужчина истосковался по вниманию со стороны своей партнерши и, хоть и не говорит об этом открыто, ставит ей в укор чрезмерную занятость. Мужчины вообще редко показывают свою зависимость от женщины, желание постоянно быть рядом и тоску, когда ее нет рядом. Но именно это фраза красноречиво говорит о том, что ваш избранник явно хочет проводить с вами гораздо больше времени.

3. «Я чувствую себя ненужным»

Пожалуй, для любого представителя сильного пола самое важное во взаимоотношениях с женщиной — это чувствовать то, что в нем нуждаются. Когда этого не происходит, мужская самооценка неумолимо ползет в низ, а уверенность в себе скатывается практически до нуля. Поэтому, если ваш партнер говорит о том, что чувствует собственную бесполезность — это явный показатель того, что он обижен на вас.

4. «Пожалуйста, не беспокой меня сегодня»

Да, возможно, он действительно до такой степени занят, что желает, чтобы его не трогал вообще никто, но, согласитесь, это очень маловероятно. Скорее всего, мужчина просто затаил на вас обиду и, чтобы не показывать свои чувства и справиться с эмоциями, дает самому себя время для совладания с собой. Что делать в этой ситуации: пытаться помириться, либо действительно оставить его одного, разумеется, решать только вам.

5. «Я не хочу сейчас близости»

Ох, а вот эта фраза, вообще, один из главных показателей, что мужчина обижен, да причем не на шутку, потому что отказ в интиме со стороны сильного пола — это вообще крайне редкое явление. Главное, быть на чеку и не спутать такую реакцию с тем, когда мужчина банально ходит налево, поэтому и не хочет вас. Но, как правило, любая женщина внутренним нутром чувствует, когда такие слова говорятся с целью, чтобы проучить, а когда за ними действительно стоит что-то серьезное.

6. «Все нормально»

Обычно, когда мужчина слишком рьяно утверждает, что у него все нормально, и он ни капли не обиделся, это говорит как раз таки об обратном. Таким образом он хочет создать видимость того, что ничего не произошло, и его чувства не задеты, но, на самом деле, отрицание, наоборот, порождает собой твердое утверждение в том, что он задет до глубины души.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook