6 фраз, которые выдают слабого мужчину

Анастасия,
редакция Femmie

Порой такие мужчины умело прячут свою бесхарактерность.

Фото Nenad Protic / Unsplash

Идеал мужчины — это сильный, уверенный в себе и благородный кавалер, который прикрывает женщину своей широкой спиной и защищает от невзгод. Но это только в теории, а на практике весьма часто встречаются слабые мужчины. Они не любят брать на себя ответственность, предпочитают оставаться в тени, бегут от трудностей и с удовольствием станут встречаться с женщиной, которая возьмет под свое крыло.

Кто-то избегает таких персонажей, считая их инфантильными и маменькиными сыночками. Но есть и такие дамы, которые вступают с ними в отношения. При этом далеко не сразу получается разглядеть слабого мужчину, потому что он обычно скрывает свое истинное лицо.

Но эти фразы выдают натуру слабого мужчины:

1. «Делай, как считаешь нужным»

Слабый мужчина больше всего на свете боится ответственности и проблем, которые лягут на его плечи. Поэтому когда женщина просит у него совета, он просто предоставляет право выбора ей. С виду это может показаться стремлением уступить даме, но на самом деле мужчина просто-напросто трусит и перекладывает обязанности на женские плечи.

2. «Это из-за тебя все так получилось»

Слабый мужчина избегает ситуаций, в которых нужно честно признаваться в своих ошибках и промахах. Поэтому когда он понимает, что по его вине произошло то или иное неприятное событие, он быстро переводит стрелки на кого-нибудь другого — коллегу, товарища или женщину. Таким образом он выходит сухим из воды, не замочив собственную репутацию.

3. «Мне просто не везет во всем»

Слабый кавалер во всех своих неудачах склонен винить кого угодно, но только не себя. Он ни за что не признается в том, что, например, не хочет искать другую работу, потому что придется проводить больше времени вне дома, трудиться, раньше вставать.

Гораздо удобнее выставить себя в роли жертвы и сказать, что ему не везет по жизни и все оборачивается против.

4. «Я не давал никаких обещаний»

Эту фразу слабый мужчина произносит в ситуации, когда понимает, что придется брать на себя ответственность. В попытке сбежать и дать задний ход, он утверждает, что ничего не обещал, поэтому все происходящее совершенно не касается его. Кавалер нагло перекладывает груз проблем на женщину и освобождает себя от него.

5. «Ты сильная, поэтому справишься со всем»

Этой фразой мужчина как бы ставит женщину перед фактом, что сильное звено — это она. Поэтому не стоит рассчитывать на помощь и поддержку с его стороны, так как партнер признает себя слабаком. Кавалер показывает собственную несостоятельность в вопросе главы отношений и передает бразды правления избраннице.

6. «Родители не дали мне всего, что я хотел»

Эту фразу может сказать только слабый мужчина, потому что он постоянно что-то от кого-то ждет. В собственных неудачах и неудавшихся планах он винит родителей, который не смогли дать ему все, что он ожидал. Это поистине глупо, ведь сильный мужчина будет сам всего добиваться, а не ждать, что все принесут на блюдечке с голубой каемочкой.

23
27
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook