6 фраз, которые выдают ум женщины, если она это скрывает

Анастасия,
редакция Femmie

Умная женщина - это та, которая знает, как правильно вести себя в определенных жизненных ситуациях и что сказать именно в нужный момент.

Unsplash

Ум женщины кроется не только в ее умении решать сложные математические задачи и в количестве прочитанных книг. Умная женщина — это, прежде всего, та, которая знает, как правильно вести себя в определенных жизненных ситуациях и что сказать именно в нужный момент.

1. «Я не обижаюсь на тебя»

Простейшая фраза, которая явно показывает, что перед вами умная женщина. Ведь только по-настоящему мудрый человек понимает, что обида — это самое разрушающее чувство, которое, прежде всего, наносит непоправимый урон именно тому, кто обижается. Поэтому, высший пилотаж — это суметь простить и освободить самого себя от гнетущих и негативных чувств.

2. «Я не буду спорить»

Умная женщина знает, что спорить с кем-либо и доказывать свою правоту — бесполезнейшее занятие. Она лучше спокойно согласиться и уйдет от выяснения правды, но все равно останется при своем мнении, не пытаясь навязывать его другим людям.

3. «Поживем увидим»

Крылатая фраза, которая как нельзя точно характеризует течение жизни. Действительно умная женщина знает, что время — самый лучший показатель, который, рано или поздно, расставляет все по своим местам. Судить о людях или событиях одномоментно и исходя из контекста — весьма глупо. Нужно подождать какой-то период, чтобы сделать определенные выводы.

4. «Такое случается»

Умная женщина не станет из каждой проблемы или неприятного происшествия делать трагедию. Она знает, что жизнь — это череда взлетов и падений, и за каждым провалом неминуемо последует подъем. Нужно просто не падать духом, а двигаться дальше, несмотря ни на что.

5. «Я благодарна»

Умная женщина умеет благодарить судьбу и окружающих людей за все, что они привносят в ее жизнь. Она одинаково воспринимает радостные и печальные события, потому что знает, что все, что посылает нам Вселенная, несет в себе определенный смысл.

6. «Делай, как считаешь правильным»

Умная женщина никогда не станет навязывать свое мнение и раздавать советы, если ее об этом не просят. Выбор каждого человека — это сугубо его право, и он не может быть верным или неверным, потому что, в любом случае, должен быть результатом того, кто стоит за всем этим.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook