6 фраз, которыми проговаривается глупая женщина

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Произнося их, вы выдаете в себе отсутствие такта и ума.

Unsplash

Женщины любят ушами — всем известный факт. Но ведь и мужчины уделяют внимание тому, что говорит избранница. Лишь на первый взгляд кажется, что парни пропускают все мимо ушей. Просто они гораздо сдержаннее и не показывают свою реакцию на услышанное. И чтобы умело управлять парнем, девушке необходимо следить за тем, что она произносит. Сегодня разберем фразы, которые говорит только глупая женщина, и которые вызывают у мужчин недоумение (а в некоторых случаях — отвращение).

1. ”Не устраиваю? Ищи другую!”

Поверьте, найдет. Сильный, уверенный в себе мужчина воспримет эту фразу как повеление к действию. Такое выражение слышится им как элементарное нежелание с вашей стороны продолжать отношения, работать над ними. А надо ли тогда это ему?

Да, в качестве профилактики один раз фраза сработать может. Парень засуетится, подарит цветы, засыплет комплиментами. Но манипулировать таким образом постоянно получится лишь в одном случае — если рядом с вами слабый мужчина, не способный выражать и отстаивать свою позицию.

2. ”Ты — типичный маменькин сынок!”

Использовать в качестве оскорбления своего мужчины его же маму в принципе не весьма корректно. Да, хочется быть единственной женщиной в жизни своего возлюбленного. Но иногда это просто невозможно. И если вам повстречался ”маменькин сынок” выхода всего два — смириться или бежать, сверкая пятками. Но попрекать парня такими словами ни в коем случае нельзя. Так вы вызовете только отвращение к себе.

3. ”Забудь, это всего лишь работа…”

Мужчины — добытчики. Миллионы лет назад они обеспечивали свою семью во главе с любимой женщиной убийством мамонтов. Эти огромные животные вымерли. На смену им пришла ”карьера”. Мужчина видит в ней все: доход, будущее, развитие. И это правильно!

Представителям мужского пола приходится заботиться не только о себе. А сделать это без работы не получается. Достойный заработок возможен только путем полной отдачи и погружения в специальность. А вы говорите ему, чтобы он не воспринимал это все всерьез. Выходит как-то глупо, не находите?

4. ”Соберись, тряпка!» или «Будь мужиком ты наконец-то”

Эти два выражения моментально переводят любимую избранницу мужчины в некого командира, который не видит в нем сильного мужского стержня. Произнося такие фразы, будьте готовы к тому, что самооценка вашего партнера падет ниже плинтуса. Он уже мужчина — по природе. Не стоит от него требовать это в командном тоне.

Воспринимаются такие ”слова поддержки” еще и как указания матери. Вы говорите: ”Соберись, тряпка”, мужчина слышит: ”Маленький мой, стань храбрее”. Оцените ситуацию. Будет ли ему приятно от таких выражений? Едва ли.

5. ”Ты меня разочаровал” или ”Ты очень изменился”

Говорите такие фразы в надежде, что мужчина начнет доказывать обратное и совершенствоваться? Забудьте. Услышав такое заявление, молодой человек только разочаруется и в вас (потому что вы его больше не поддерживаете) и в себе (потому что он не сумел стать ”тем самым”). Приведет это к замкнутости, большей ссоре, испорченным отношениям.

Мужчина должен чувствовать себя героем. Только так он сможет радовать любимую женщину, которой и предстоит этот ”героизм” постоянно поддерживать. Не корите его за ошибки. Помните, что где-то на земле есть та особа, которая готова ежедневно говорить вашему парню/мужу о том, что он молодец!

6. ”А я же говорила!”

Самая распространенная ошибка всех представительниц нежного пола — тыкать мужчин в их недочеты. ”А я же говорила, что не получится/успеем/сможем”. Здорово, что вы сумели предвидеть данную ситуацию. Но кичиться этим перед партнером не стоит.

Помогите ему переступить через случившуюся неудачу, а после в шутку произнесите: ”А разве не об этом я тебя предупреждала?”. Поверьте, когда пыл спадет, данные слова будут восприняты совершенно по-иному. Только в таком случае они могут прозвучать в голове мужчины, как: ”Быть может, к ней надо прислушиваться?..”

Из всех этих фраз становится ясно лишь одно: мужчины — те еще ранимые создания. Но этого никто и не отрицает (кроме них самих, естественно). Женщинам же надо быть мудрее и знать, когда стоит замолчать, а какие фразы говорить мужчинам вовсе нельзя.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook