6 фраз мужчины, из-за которых уважающая себя женщина не будет его уважать

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Заслужить уважение женщины всегда сложно, а потерять его можно за мгновение.

Photo by Jarrod Reed on Unsplash

Каждому мужчине важно, чтобы любимая женщина его уважала. Но подобное отношение следует заслужить, приложив к этому максимум усилий. Не все представители сильного пола понимают, что конкретно им необходимо делать, поэтому часто произносят недопустимые фразы. Именно такие неуместные выражения становятся четким сигналом для женщины о том, что этот человек уважения не заслуживает.

«Ты не могла бы сама заплатить за наш ужин?»

Такая фраза вполне уместна, если пара состоит в браке и бюджет у них общий. В таком случае, не имеет значения, кто именно заплатит за ужин, ведь деньги все равно общие. Но если мужчина и женщина только развивают отношения, то ситуация с совместным ужином в ресторане, по приглашению кавалера, подразумевает, что платить должен именно он. Конечно же, пара может заранее договориться, что каждый заплатит за себя сам, однако, это уже другая история.

Если же мужчина совершенно неожиданно для дамы заявляет о том, что ей придется рассчитаться самостоятельно, то ситуация выглядит крайне некрасиво. Уже не важно, что именно побудило человека поступить таким образом — совершенно очевидно, что уважения он не заслуживает.

«Думаю, нам следует немного отдохнуть друг от друга. Я на пару дней исчезну»

Мужчина, который еще на стадии отношений устал от своей избранницы, просто не достоит ее уважения по определению. Очевидно, что с ним у женщины вряд ли получится что-то серьезное. Как можно рассчитывать на человека и относиться к нему с уважением, если знаешь — в любой момент он заявит, что устал и нуждается в отдыхе от своей партнерши. Возможно, он просто не создан для серьезных и длительный отношений, по причине собственной инфантильности и незрелости.

«Какое отношение я имею к этим проблемам? Ты должна сама все уладить»

Каждая женщина мечтает о мужчине, способном подставить ей плечо в трудную минуту, причем, не демонстрируя, что делает ей огромное одолжение. Наверное, именно для того и нужны отношения — чтобы быть рядом с человеком, который сделает для тебя все, ни о чем не спрашивая. Если же мужчина открыто заявляет, что проблемы избранницы его совершенно не волнуют и заниматься ими она должна сама, рассчитывать на развитие гармоничных отношений не стоит.

Этот человек предаст вас в первой же сложной ситуации, оставит в беде без угрызений совести и не протянет руку, если вы будете тонуть. Ни о каком уважении к такому человеку не может быть и речи.

«На меня твои слезы не действуют, так что прекрати истерику»

У каждой женщины случаются моменты, когда что-то идет не так, или просто падает настроение. В такие минуты хочется лишь одного — чтобы любимый утешил, обнял, сказал несколько теплых слови и успокоил.

Если же мужчина демонстративно кривится в ухмылке и называет вашу меланхолию и минутную слабость истерикой, на которую он не собирается реагировать — значит, он просто не испытывает к вам особых чувств.

Любящий человек никогда так грубо не обойдется со своей половинкой. Мужчина, произнесший такую фразу, точно не достоин уважения своей избранницы.

«Ты слишком мало зарабатываешь, больше работай в этом направлении»

Не исключено, что женщина и сама недовольна уровнем своих доходов и планирует сменить род деятельности. Но это только ее дело, а избранник вряд ли имеет право диктовать ей подобные условия. Возможно, он рассчитывает на то, что женщина будет помогать материально еще и ему. В любом случае, считать деньги, которые зарабатывает дама — недостойно мужчины, даже не являющегося ее мужем.

«Ты так надоела своей болтовней, можешь оставить меня в покое?»

Иногда женщине нужно просто выговориться, и на роль слушателя больше всего подходит близкий человек — например, мужчина, с которым дама в отношениях. Она рассчитывает на то, что любимый выслушает ее, возможно, поможет советом. Вместо этого, мужчина просто отмахивается от женщины, да еще и в такой грубой форме. Он ясно дает понять, что не желает вникать в интересующие ее вопросы, считает ее проблемы несущественными и недостойными своего внимания. Единственный вывод, который можно сделать после этого — этот мужчина не заслуживает вашего уважения.

18
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook