6 фраз мужчины, которыми он показывает, что у него есть другая

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Часто это просто проявление усталости или обиды. Но, возможно, мужчина сигнализирует вам о чем-то серьезном.

Unsplash

Когда у мужчины появляются отношения на стороне, это сразу становится понятно по его поведению. Он начинает демонстрировать равнодушие к женщине и говорить ей неприятные вещи. Приведем шесть типичных фраз, которые могут стать первыми сигналами о том, что у мужчину появилась другая.

«Если что-то не нравится, можешь найти себе другого»

Есть и иной вариант этой фразы — «если что-то не устраивает, я тебя не держу». Классический прием, который позволяет переложить ответственность за расставание на женщину. Мужчина словно подталкивает ее прекратить отношения. Для него важно, чтобы спутница сделала это сама. Вина за разрыв будет полностью на ее совести. Этим он себя и успокоит. Слова обычно подкрепляются действиями. Мужчина старается вести себя так, чтобы женщина захотела от него уйти.

«Я сказал, и точка»

Эта категоричная фраза присутствует в лексиконе сильного мужчины. Он привык сам совершать поступки и брать ответственность за них на себя. Нормальное поведение для представителя сильного пола. Если раньше мужчина не отличался храбростью и подобные заявления для него были нетипичны, то возможно у него появилась друга женщина.

Мнение женщины волнует любящего человека, если он, конечно, не домашний деспот. Когда мужчина демонстративно показывает свое равнодушие и холодность, это говорит об угасших чувствах.

«Что это за гадость на ужин?»

Всем известно, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Если раньше ваше готовка вызывала восторг, то сейчас он не жалеет едких комментариев даже для любимых блюд. Женщина не растеряла свои кулинарные навыки. Изменилось отношение мужчины к ней и к тому, что она делает. Вероятно, он уже мысленно в других отношениях. А прежняя возлюбленная начала раздражать. Мужчина будет говорить подобные вещи обо всем: манере одеваться, макияже, подругах, умственных способностях, поступках и решениях.

«Я тебе ничего не должен»

Еще один показательный пример поведения, когда мужчина решил расстаться, но не может найти повода. Этой фразой мужчина показывает, что уже чувствует себя вольной птицей. Когда избранник «ничего не должен», он не ощущает себя частью вашей маленькой семьи, где у каждого были не только права, но и обязательства.

Иногда эта фраза звучит несколько иначе — «я ничего тебе не должен объяснять». Отличный способ для мужчины выйти из затруднительного положения. К примеру, он пришел в 3 часа ночи домой, объяснив это задержкой на работе. Женщина узнала, что никакого совещания у них не было, но он «ничего не должен объяснять» и на этом точка.

«Не сейчас»

Для любимого человека всегда можно выкроить пару минут. Подобную фразу мужчина может сказать и с горяча. К примеру, женщина ведет себя, как капризный ребенок, который требует повышенного внимания к своей персоне. Если она просто просит ненадолго отвлечься по важному делу, то любящий мужчина найдет для этого время. «Давай как-нибудь потом», «У меня есть дела поважнее», «Я не хочу с этим разбираться сейчас», «Мне не до тебя».

Этими фразами мужчина показывает свое равнодушие к женщине. Он ставит ее ниже работы, учебы, друзей. Мужчина намеренно демонстрирует холодность, чтобы увеличить дистанцию, отделяющую его от бывшей возлюбленной.

«Мне все равно, это не мои проблемы»

Подобные фразы могут прозвучать в порыве злости во время ссоры. Нельзя сказать, что это нормально, но состояние легкого аффекта может вызвать и не такую реакцию. Если мужчина говорит их в случаях, когда можно было бы и промолчать, значит он хочет продемонстрировать свое равнодушие.

К примеру, женщина говорит, что отправляется к подруге в гости и будет поздно. Мужчина может промолчать или просто пожелать хорошо провести время, но он заявляет, что ему все равно. Подобным поведением он подводит черту в отношениях. Четко дает понять, что не интересуется ее жизнью. Вполне возможно, что причина такого поведения —  другая женщина.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook