6 фраз мужчины, по которым вы догадаетесь, что он влюбился в вас

Виталина Нестерович,
редакция Femmie

Он может и не говорить о своей влюбленности открыто, но все равно в разговоре даст вам знать о чувствах.

Photo by Susi Neumair - Wedding Dreamz on Unsplash

Иногда мужчины бывают на редкость стеснительными. Они могут спокойно обсуждать скабрезности, но когда речь заходит о чувствах, вдруг теряют все свое красноречие. Но мы-то догадываемся, что все эти томные вздохи, тоскливые взгляды, намеки (ага, мужчины тоже умеют говорить намеками) — неспроста.

Итак, по каким фразам можно определить, что мужчина влюбился не на шутку и у него далеко идущие планы:

«Мой дом — твой дом, что бы ни случилось»

Этой фразой мужчина заранее страхует себя от возможных ошибок. Все может быть: вы поссоритесь, он наговорит грубостей или окажется слишком бестактен. Но, что бы ни случилось, какая бы черная кошка между вами ни пробежала, это не отменяет того факта, что мужчина вами дорожит. И хочет, чтобы вы это знали. Чтобы позлившись, расколотив пару тарелок, гордо хлопнув дверью, обязательно вернулись.

«Ты для меня номер один в жизни»

Люблю тебя — это слишком обязывающие слова для многих мужчин. Они видят в них признак слабости. А вот сказать, что вы — первая в его списке, это всегда пожалуйста. Тем не менее, фразу стоит воспринять всерьез. Раз мужчина дает понять, что вы для него на первом месте, значит, так оно и есть, по крайней мере, на данный момент.

«Я хочу, чтобы ты видела во мне лучшее»

Влюбленные мужчины прекрасны. Они полны благородных порывов: чинят краны и ремонтируют технику, двигают мебель и чаще смотрятся в зеркало, причесываются и подбирают носки по цвету. А все потому, что им хочется предстать перед любимой женщиной в хорошем свете.

Если мужчина признается, что желает произвести впечатление, показать вам свои лучшие стороны, значит, его намерения серьезны. Для женщины, в которой он заинтересован поверхностно, сильный пол стараться не будет, максимум, «поездит по ушам», пока не получит желаемое. А вот если слова мужчины подкреплены делом, значит, он влип по эти самые уши.

«Благодаря тебе я полюбил кошек»

…или собачек, или стал разбираться в плюшевых медведях… Когда мужчина влюблен, ему интересен мир женщины, то, чем она живет и дышит. Он хочет стать частью ее интересов и прислушивается к ее словам.

Разделять увлечения любимого человека — естественно. Мы, помимо воли, перенимаем некоторые привычки дорогих нам людей и терпим то, чего раньше терпеть не могли. Французы говорят об этом: любишь меня — люби и мою собаку. Когда речь идет об истинных чувствах, так и происходит. Иначе откуда бы дамы столько знали о футболе и рыбалке?

«Не люблю дни, когда мы не видимся»

Влюбленного отличает нетерпение. Когда мужчина проникается чувствами к женщине, он стремится быть рядом, считает часы до встречи и готов «ползти на свидание с температурой».

Мужчина вдруг становится настойчивым, вспоминает, что телефон существует не только для того, чтобы играть в онлайн-игры по дороге на работу или листать ленту новостей в очереди, но и для того, чтобы звонить любимой женщине и назначать свидания.

«Наши дети такими не будут»

Часто мужчине кажется, что ни к чему озвучивать очевидное. Раз он каждый день рядом, значит, хочет быть с вами: сегодня, завтра и, кажется, всегда. А вот для женщины его фразы о детях могут прозвучать, как гром среди ясного неба: вроде, ничто не предвещало… Ни слова о любви еще не было сказано, и вдруг, увидев орущего в очереди ребенка, избранник дает понять: он ваших с ним детей воспитает по-другому.

Отбросим в сторону житейскую мудрость о том, что все мнят себя идеальными воспитателями, пока не обзаведутся собственными детьми… Скажем только, что в этой фразе нет ничего из ряда вон.

Зрелые мужчины вполне спокойно относятся к серьезным обязательствам и нередко задумываются о продолжении рода. А когда встречают подходящую женщину, позволяют себе мечтать о будущем, которое каждому влюбленному видится в нежно-розовом свете.

21
30
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook