6 фраз, по которым мужчина понимает, что перед ним умная женщина

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Умная дама не выпячивает свой высокий интеллект, но мужчине и так все понятно по их общению.

Photo by David-Olivier Gascon on Unsplash

Мнение о том, что мужчины предпочитают милых глупышек, довольно далек от истины. Возможно, такая барышня подойдет для краткосрочной интрижки. Когда же речь заходит о длительных отношениях с перспективой семейной жизни, мужчины предпочитают умных женщин.

При этом, сами умные женщины никогда не выпячивают это свое качество, но и не пытаются казаться глупее (таким способом можно привлечь только кавалера с определенными комплексами). Самодостаточный и уверенный в себе мужчина безошибочно распознает умную женщину в процессе общения с ней, просто обратив внимание на ее характерные фразы.

«Знаешь, ты прав, думаю, у тебя можно многому поучиться»

Только не блещущая умом дама будет долго и остервенело доказывать собственную точку зрения, даже когда понимает, что совершенно не права. Умная женщина абсолютно нормально воспринимает доводы и легко соглашается с мужчиной, который оказывается прав.

Эта способность — ценное качество, присущее исключительно дамам с высоким  интеллектом. Мужчина сразу же понимает, что отношения с такой женщиной будут развиваться хорошо, так как она умеет слушать, признавать чужую правоту и уважать другую точку зрения.

«Меня не интересует пустой флирт, жаль тратить на него свое время»

Умная дама не испытывает необходимости в том, чтобы кокетничать и «вертеть хвостом» перед мужчинами в стремлении привлечь их внимание. Она уверена в себе, поэтому воспринимает мужское внимание, как должное, не флиртуя и не строя глазки. Когда ей встречается именно «тот самый» человек, эта женщина не тратит время на бессмысленные игры, понимая, что умного представителя сильного пола этим не вдохновишь и не удивишь.

Она предпочитает общаться с кавалером на равных, оставаясь женственной, милой и обаятельной.

«Надеюсь, мы всегда будем честны друг с другом»

Умная женщина очень проницательна, а еще она не терпит лжи. Отношения с мужчиной эта дама предпочитает строить на фундаменте из честности, открытости, искренности и доверии друг к другу. Она сразу же дает понять потенциальному избраннику, что не собирается играть с ним в игры, и ждет такого же отношения от него самого.

Эта женщина не манипулирует чувствами мужчины, никогда не разговаривает с ним намеками и всегда дает ясно понять, что ей на самом деле нужно. Это качество выглядит крайне привлекательно для представителей сильного пола, так как встречается в женщинах не так уж часто.

«Я уважаю твое личное пространство и твою свободу»

У каждого человека имеются собственные границы личного пространства, нарушать которые можно только по его согласию. Умная женщина хорошо об этом знает и никогда не посягает на свободу мужчины. Точно такого же отношения она ждет и от своего избранника.

Мужчина, услышав подобную фразу, понимает, что эта дама не станет унижать его своим контролем, не будет устраивать ежедневные допросы, не опустится до желания проверять его телефон или следить за его передвижениями. Она понимает, что даже в близких отношениях нельзя посягать на личную свободу, ведь как только человек начинает испытывать притеснения, у него появляется желание уйти.

«Ты же такой умный, поэтому я уверена, что ты отлично справишься с задачей»

Умная женщина всегда дает понять мужчине, что поддерживает его. Она не сомневается в талантах, интеллекте, умениях и способностях избранника, чем еще больше мотивирует его на новые свершения. Мужчина видит, что перед ним — действительно умная дама, осознающая всю важность отношений и желающая сделать их гармоничными. Она понимает, что мужчину необходимо мотивировать подобными фразами, а не убивать его самооценку упреками и сомнениями.

«Если потребуется, я всегда буду рада помочь»

У каждого мужчины в жизни возникают ситуации, когда он чувствует себя подавленным и несчастным. Умная женщина понимает, как необходима ее поддержка в такие моменты. Предлагая свою помощь, она не унижает мужчину жалостью, чем тут же завоевывает его расположение. Эта дама охотно поможет избраннику справиться с ситуацией, однако, сделает это деликатно — так, чтобы не задеть гордость и самолюбие человека.

46
27
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook