6 фраз, по которым мужчины распознают одинокую женщину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

По некоторым фразам, с которыми дама обращается к мужчине, можно сразу понять, что она — одинока.

Pexels

Фразы, которые произносят те или иные люди, во многом их характеризуют. Речь одинокой женщины тоже имеет ряд особенностей. По некоторым фразам, с которыми дама обращается к мужчине, можно сразу понять, что она — одинока.

1. ”Что хочу, то и делаю. Я — сама себе хозяйка”

Это одна из любимых фраз одиноких женщин. Замужняя дама не может с уверенностью сказать, что она — сама себе хозяйка. Ведь это реально не так. Если же дама открыто заявляет, что «сама себе хозяйка», тем самым она демонстрирует всем интересующимся (мужчинам, естественно) свой статус незамужней женщины. Провоцирует джентльменов на активные действия.

2. ”Есть тут настоящие мужчины?”

Еще один способ ”подцепить” мужчину на крючок. Спрашивая, есть ли среди присутствующих настоящие мужчины, женщина желает устроить соревнование. Если в компании обнаруживаются мужчины, готовые ответить на этот вызов, женщина решает сразу 2 задачи. Во-первых, определяет круг свободных джентльменов. Во-вторых, дает себе возможность выбрать лучшего — того, кто больше всех старается и добивается лучших результатов, пытаясь заслужить внимание леди.

3. ”Вот уж не знала, что в наше время еще остались рыцари!”

Произнося эту фразу, женщина ”в поиске” обычно призывно смотрит мужчине в глаза, как бы намекая, что рыцарь — это именно он. Таким образом дама делает джентльмену открытый комплимент. Цель — растопить лед, подкупить мужчину, показать, что она находит его исключительно ценным. Настоящим рыцарем.

4. ”Как проводишь свободное время?”

Круг интересов мужчины определяется не только его характером, темпераментом, но и семейным положением. Женатый обычно проводит время с семьей. Может часами сидеть перед монитором, телевизором. В лучшем случае — вырвется раз в неделю на посиделки с друзьями или поездку на рыбалку.

Круг интересов холостяка обычно гораздо шире. Активный джентльмен увлекается спортом или автомобилями, покоряет вершины или ходит в ночные клубы, на концерты. Холостяк проводит много времени вне дома, с друзьями, поскольку семьи у него нет и больше приложить энергию некуда. Расспрашивая мужчину об этой стороне его жизни, женщина ”прощупывает почву” — холост визави или нет.

5. ”Ты, вероятно, занят на выходных?”

Этот вопрос — продолжение предыдущего. Нет, женщина не интересуется, собирается ли мужчина съездить с друзьями на рыбалку или сходить в боулинг. Она хочет знать, женат ли собеседник. Женатые проводят выходные с семьей. В это время им редко удается ускользнуть от домашних обязанностей.

Если же мужчина без тени сомнения говорит, что на уик-энд свободен, и смотрит при этом даме в глаза с нескрываемым любопытством, та может с 99% уверенностью праздновать свою победу. Перед ней — холостяк. И не просто холостяк, а еще и заинтересованный в ней мужчина.

6. ”Как считаешь, должен ли мужчина платить в ресторане или правильнее — разделить счет пополам?”

Этим вопросом женщина тоже ”прощупывает почву”, узнает принципы собеседника. Прикидывает, есть ли смысл завязывать серьезные отношения с этим мужчиной. Для женщины важно, чтобы партнер мог ее обеспечить, поддержать в трудную минуту, принести домой ”добычу”, когда родятся дети.

Одинокие женщины при знакомстве с мужчинами часто задают такие каверзные вопросы, присматривая потенциального партнера и мужа.

В целом, большинство вопросов, которые одинокая женщина задает новым и старым знакомым мужского пола, напоминает тестирование. Убедившись, что мужчина холост, достаточно обеспечен и не жаден, дама с удовольствием продолжит общение.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook