6 фраз, за которыми мужчина прячет нелюбовь к женщине

Анастасия,
редакция Femmie

Мужчина ловит себя на мысли, что стал чувствовать отвращение к женщине.

Фото Alessandro Crosato / Unsplash

Иногда в отношениях бывает так, что женщина начинает раздражать мужчину. Причин для этого может быть масса — начиная от ее стремления контролировать все вокруг до ее стиля в одежде. Партнер может изо всех сил стараться сдерживать самого себя, искать выход из сложившейся ситуации и внушать, что все пройдет, но эмоции берут верх.

Он не может открыто сказать избраннице, что он испытывает к ней неприязнь, ведь понимает, что нанесет серьезную обиду, но в его разговоре проскальзывают определенные фразы, по которым можно догадаться о царящей в душе антипатии.

1. «У нас в доме уже скоро нельзя будет ни к чему прикасаться»

Эту фразу мужчина произносит со смехом, списывая все на шутку, но на самом деле в его душе бушует раздражение из-за маниакального стремления женщины к чистоте. Она постоянно указывает ему на неубранные крошки, плохо вымытую посуду и бросается расправлять покрывало там, где он только что сидел. Избранник чувствует себя как в музее, где ничего нельзя трогать.

2. «Я думаю, тебе стоит больше заняться своей жизнью»

Эти слова мужчина адресует даме, когда она слишком активно вторгается на его личную территорию — названивает, если он задержался на полчаса, спрашивает, с кем он разговаривал по телефону и куда ходил, и заглядывает через плечо, когда он пишет сообщение. Партнер ощущает себя словно под прицелом и советует женщине больше переключиться на собственную жизнь.

3. «Раньше ты больше внимания уделяла своей внешности»

За этой фраз мужчина скрывает, что женщина стала меньше за собой следить и не вызывает желания с его стороны. Он понимает, что сказать об этом напрямую, значит стать врагом номер один и никогда больше не заслужить прощения. Поэтому он косвенно намекает избраннице о том, чтобы она занялась собственным внешним видом.

4. «В этом году мы точно не накопим на отпуск»

Порой мужчина замечает, что по его мнению женщина стала тратить слишком много денег. Она постоянно покупает себе новые вещи, спускает энные суммы на косметику, заказывает готовую еду, так как не хочет стоять у плиты и на выходные требует развлечений в ресторанах.

Такая расточительность нервирует его, но напрямую сказать о том, чтобы дама умерила аппетиты, он не может, ведь тогда будет выглядеть жлобом. Поэтому он делает упор на том, что если так будет и дальше, отпуска им не видать как собственных ушей.

5. «Иногда после работы мне хочется просто побыть в тишине»

Мужчину невероятно раздражает, когда после работы женщина встречает его бесконечными разговорами, расспросами и рассказами. Он не хочет отвечать, а желает просто поужинать в спокойной обстановке и заняться своими делами. Чтобы не провоцировать ссору и не выступать тираном в глазах избранницы, он говорит ей о том, что просто хотел бы побыть в тишине, надеясь на ответную реакцию.

6. «Давай не сегодня. Я так устал»

Фраза, которую мужчина говорит в ответ на заигрывания со стороны женщины. Он испытывает к ней неприязнь и просто-напросто не хочет никакой близости, вот и все. Чтобы скрыть истинные чувства, он выставляет все так, словно просто очень сильно устал и хочет отдохнуть, перенося интим на неопределенный срок.

23
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook