6 фраз женщине, которые бросает мужчина, когда вообще не любит ее

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Существуют фразы, которые мужчинам нельзя адресовать своей партнерше ни в коем случае, чтобы не разрушить отношения.

Unsplash

Несмотря на то, что женщины активно борются за свое право во всем быть наравне с мужчинами, природа все же берет свое. Большинству представительниц прекрасного пола более комфортно чувствовать себя нежным цветком, прислонившимся к сильному и могучему дубу, способному защитить и уберечь от всех напастей.

Мы ценим бережное к себе отношение, и взамен готовы дарить тепло, нежность и ласку. К сожалению, некоторые мужчины способны обидеть избранницу одним лишь словом, даже не дав ей понять, что произошло.

Вот 6 фраз, которые не вылетят из уст мужчины, если он действительно любит вас:

1. ”Знаешь, а ты не самая лучшая хозяйка”

Подобные слова многие дамы примут за чистое оскорбление. Действительно, сложно придумать что-то более неприятное для женщины, полдня потратившей на приготовление праздничного ужина для своего любимого, и ожидавшей восторженной похвалы своим кулинарным способностям.

Даже когда дама готовит не лучшим образом, говорить ей об этом совсем не обязательно, особенно, если она искренне старается совершенствоваться на данном поприще, чтобы радовать партнера кулинарными шедеврами.

2. ”Твоей подруге такое платье идет больше”

Этот прозрачный намек на проблемы с внешностью больно ранит любую женщину. Особенно обидно прозвучит сравнение с подругой. А если приятельница, к тому же, еще и более молодая или стройная, то фраза прозвучит смертельным оскорблением для дамы.

Чтобы не разрушить отношения, мужчине лучше держать при себе подобные предположения, а не озвучивать их своей избраннице. Впрочем, любящему человеку никогда и в голову не придет произнести подобное.

3. ”Может, тебе стоит походить на фитнес? Я оплачу”

Еще один слишком явный намек на то, что у дамы — далеко не идеальная внешность и ей не мешало бы скинуть несколько килограммов. При этом мужчина еще и умудряется выставить себя этаким благодетелем, согласным оплатить фитнес партнерши (все, что угодно, лишь бы только заставить ее похудеть). Не исключено, что женщина примет подобное предложение своего избранника, однако обиду на него все же затаит.

4. ”Ты же все равно сидишь дома”

Крайне обидные слова для женщины, оставившей перспективную работу с возможностью карьерного роста ради того, чтобы создавать домашний уют для любимого человека.

Некоторые мужчины свято верят в то, что только они устают после дня, проведенного в офисе, в то время как супруга, полдня простоявшая у плиты, занимавшаяся уборкой квартиры и многими другими домашними делами, к вечеру должна быть отдохнувшей и полной сил.

Любящий человек никогда не будет так пренебрежительно относиться к своей половинке и давать ей повод чувствовать себя всего лишь жалкой домработницей.

5. ”Ой, только не начинай опять”

Некоторые представители сильного пола использую эти слова, как заклинание, способное тут же прекратить любое женское недовольство. Подобная фраза звучит довольно обидно, так как она свидетельствует о том, что мужчина не воспринимает всерьез проблемы своей избранницы. Ему проще отмахнуться и сделать вид, что не произошло ничего особенного.

Одно дело, если дама действительно имеет склонность устраивать истерики по мелочам, которые попросту надоели ее партнеру (хотя и в этом случае мужчине следует подобрать другую фразу).

И совсем другое — если она пытается начать диалог, чтобы решить возникшую проблему. Человек, который искренне любит, никогда не станет пренебрегать чувствами своей женщины и относиться к ней так пренебрежительно.

6. ”Я тебя буду любить даже такой”

Вполне возможно, что человек, произнесший подобные слова своей даме, сам даже не сомневается в том, что сказал ей что-то ободряющее и приятное. На самом деле, для женщины такая фраза звучит, как оскорбление. Многие из нас имеют различные комплексы по поводу своей внешности, поэтому любые намеки на ее несовершенство воспринимаются крайне болезненно.

Мужчина, который любит, не позволит себе произнести подобную фразу. И даже если внешность избранницы далека от стандартов красоты, он обязательно произнесет: ”Любимая, ты у меня самая прекрасная на свете”.

6
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook