6 фраз женщины, когда она не чувствует уважения от мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

Рано или поздно женщина начнет активно защищаться и обороняться, чтобы не дать себя в обиду.

Photo by Liliya Grek on Unsplash

Именно на основе уважения строится гармоничный союз, равноправие и уверенность в будущем. Но иногда бывает так, что женщина не чувствует, что партнер считается с ней и дорожит ею. Возможно, он просто привык всегда вести себя слишком высокомерно, а, может быть, притесняет ее права, указывает, что делать, и полностью берет контроль над ее жизнью. Девушка может долгое время терпеть, копить обиды и придумывать оправдания своему избраннику, но, рано или поздно, это надоест ей, и она начнет активно защищаться и обороняться, чтобы не дать себя в обиду.

Вот 6 фраз, которые говорит женщина, если не чувствует, что мужчина ее уважает:

1. «Я точно не глупее тебя»

Скорее всего, партнер позволяет себе иронизировать об умственных способностях женщины, задевая, отпуская едкие шутки и сарказм. Само собой, даму задевает подобное поведение, ведь это и есть самое что ни на есть прямое неуважение к ее персоне. Потерпев до поры до времени, она бесцеремонно останавливает мужчину и в открытую заявляет, что женщины ничуть не глупее мужчин, а в некоторых случаях даже наоборот.

2. «Я не нанималась. Нужно — делай сам»

Этой фразой женщина защищается от мужчины, если он наглеет и командует, что она должна сделать по дому. Порой это переходит все границы, потому что у женщины создается стойкое впечатление, что она — прислуга, которая обязана беспрекословно подчиняться и тут же бросаться по любому зову мужчины. В конце концов, она не нанималась, и пусть избранник делает сам, что ему нужно.

3. «Если ты не согласен, я сделаю все без тебя. Я уверена в своем решении»

Нередко мужчина, который не уважает свою избранницу, открыто демонстрирует, что ни во что не ставит ее мнение, однобоко продвигая только собственную точку зрения. Женщину это обижает, поэтому она заявляет, что вполне в состоянии сама во всем разобраться, ибо уверена в решениях, которые принимает. Ведь ей хочется, чтобы к ней тоже прислушивались.

4. «Ты меня не на помойке нашел»

Порой мужчина до такой степени зазнается и превозносит себя, что чрезмерно проявляет высокомерие по отношению к женщине, словно он голубых кровей, а она из низших слоев. Чувствуя это, дама напоминает, что она тоже личность, человек, и имеет чувство собственного достоинства, поэтому не позволит обращаться с собой подобным образом.

5. «Я не обязана спрашивать у тебя разрешения»

Мужчина, который не уважает свою женщину, зачастую устанавливает над ней полный контроль, вплоть до того, что притесняет ее права. Он требует отчета о каждом шаге, беспардонно нарушает личные границы, проверяет телефон, устраивает допросы и т.п. Рано или поздно женщине надоедает это, и она дает знать, что способна защитить сама себя и не обязана спрашивать разрешения по любому поводу.

6. «Найди себе другую дурочку»

Это фразу женщина произносит, когда ее терпение лопнуло, а мужчина перешел уже все мыслимые границы. Неуважение сквозит буквально в каждом его слове и действии, он совершенно не думает, что задевает ее, и считает себя единственно правым. Обиженная, женщина выпускает иголки и защищает себя, так ее терпение на самом пределе, а чувство достоинства опущено ниже некуда.

9
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook