6 фраз женщины, которые звучат унизительно для влюбленного мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

Женщина даже не задумывается, что своими словами причиняет ему боль.

Фото Stepan Kulyk / Unsplash

Пожалуй, любовь — самое многогранное чувство. Близкий человек всегда кажется идеальным, его недостатки превращаются в достоинства, а розовые очки на собственных глазах не дают заметить нелицеприятное поведение партнера. Иногда женщина, зная, что мужчина всерьез в нее влюбился, считает, что имеет право относиться к нему пренебрежительно. Еще бы! Ведь он полностью в ее власти, ведомый чувствами, а значит, любые ее выходки будут прощены. Дама позволяет себе говорить в адрес мужчины некоторые вещи, которыми задевает избранника за живое, совершенно не думая при этом, что причиняет боль.

1. «Мой бывший любил меня гораздо сильнее»

Этой фразой женщина словно набивает себе цену, показывая мужчине, что ему придется походить на задних лапках, чтобы добиться ее благосклонности. Она выбирает запретный способ — рассказывает о бывшем, который «любил ее гораздо сильнее». В этот момент мужчина чувствует себя униженным, ведь ощущение ненужности и несостоятельности наносит весомый удар по самооценке.

2. «Не думала, что ты такой ранимый»

Обвиняя мужчину или обидно подшучивая над ним, женщина замечает, что кавалер заметно расстроился. И тут она выдает фразу о его ранимости и чувствительности, причем преподносит ее под таким соусом, что мужчина воспринимает это как укор. Он сразу же чувствует себя беззащитным маленьким мальчиком, который проявил уязвимость в присутствии других людей вместо того, чтобы быть сильным и крепким как кремень.

3. «Тебе просто повезло»

Эту фразу женщина выдает в ответ на рассказы мужчины об его успехах и достижениях. Дама навешивает на него ярлык вечного неудачника, который никогда не сможет добиться ничего стоящего, а все его победы лишь результат случайного везения.

Делясь с женщиной подобными вещами, мужчина, разумеется, считает ее важным человеком в своей жизни и хочет получить в ответ похвалу или просто приятные слова, а дама спускает его с небес на землю.

4. «Может, ты немного помолчишь?»

Фраза, после которой мужчина ощущает себя крайне неловко. Чувствуя влюбленность к женщине, он хочет проводить с ней как можно больше времени, о чем-то рассказывает и делится моментами из своей жизни. И тут на полуслове она обрывает его и просит помолчать. Вывод из этого один — ей просто претит его общество, и она хочет отделаться от него.

5. «Я знаю, что ты сделаешь все, что я скажу»

Женщина понимает, что мужчина влюблен в нее, ведь он ходит за ней по пятам, стремится угадать ее желания и сделать приятно. Она ощущает собственное превосходство, словно стоит на несколько ступеней выше него, имея право командовать. Слово шутя, она произносит фразу, что он выполнит любое ее требование, и это задевает кавалера. В такой момент он ощущает себя марионеткой, которую дергают за ниточки, а его трепетное отношение женщина совсем не ценит.

6. «Ты все равно не поймешь меня»

Эта фраза, которой женщина принижает влюбленного мужчину, ведь он всеми силами старается почувствовать ее и проникнуться эмоциями. А дама в один момент обесценивает все, заявляя, что избранник не способен ничего понять. Она словно отталкивает мужчину и указывает на его глупость, что, несомненно, весьма задевает.

4
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook