6 главных трендов маникюра зимой 2017−2018

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Представляем вам самые стильные направления в нейл-дизайне, которые не оставят вас равнодушными!

shutterstock.com

Без маникюра наш образ будет незаконченным, даже если во всём остальном мы выглядит идеально. Более того, и на маникюр тоже распространяются модные тренды.

Глубокие оттенки

Однотонное покрытие всё ещё весьма актуально. Но чтобы оно выглядело элегантно и изысканно, отдавайте предпочтение сложным и глубоким оттенкам, которые смотрятся невероятно стильно и привлекают внимание. В первую очередь, стоит обратить внимание на маникюр в тёмных оттенках – например, насыщенный синий.

@she_lac_minsk

Чёрный цвет и разные текстуры в одном маникюре

Чёрный цвет – вовсе не мрачный. Напротив, он очень глубокий, стильный и завораживающий. А добавить в такой маникюр изысканности поможет игра на контрастах текстур – например, глянцевый и матовый, эффект «кракелюр» и многое другое.

@sofichileva

Бархатный маникюр

Бархат сейчас настолько популярен, что модницы используют его даже … в маникюре! И стоит отметить, что смотрится такой маникюр просто великолепно. Изящный и завораживающий, он подойдёт к любому стилю.

@natalyanails87771316303

«Вязаные» ногти

Этот необычный узор выглядит очень креативно и отлично подходит для зимнего времени года. Особенно стильно в таком маникюре смотрятся пастельные оттенки – с их помощью образ становится очень женственным и элегантным.

@lezhninaevgeniia

Одноцветный глянцевый маникюр

Особенно стильно и актуально смотрится так называемый «лунный маникюр». Этот вариант идеален для вечеринки, но отлично смотрится и в повседневной жизни.

@naducha_golenko

Золото и металлик

Роскошный сверкающие элементы идеально смотрятся на ваших ногтях, заменяя ювелирные украшения. Такой маникюр отлично подойдёт для новогодней вечеринки. Добавить своему образу шарма и элегантности – проще, чем кажется на первый взгляд.

@manicure_slyns

А вы следуете трендам в мире красоты? Смотрите наши подборки и выбирайте самые стильные идеи для себя!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook