6 главных вещей, которые должны быть в твоем гардеробе!

Светлана,
редакция Femmie

Краткий список базовых вещей женского гардероба, которые должны быть качественными и выглядеть дорого

Стилисты регулярно спорят о том, какие предметы гардероба непременно должны быть наилучшего качества, которое вам позволяют финансы, а какие можно смело покупать на распродажах демократичных брендов. Некоторые идут еще дальше: вдохновившись примером Кейт Миддлтон и других знаменитостей, которые не стесняются появляться на публике в недорогой одежде, они утверждают, что тратить на гардероб солидные суммы и вовсе не обязательно.

Мы предлагаем не вдаваться в крайности и ограничиться всего шестью вещами, в которые стоит один раз вложить деньги, чтобы каждый день выглядеть дорого, не тратя много денег на обновки.

1. Сумка

Это должна быть сумка с большой буквы «С»! Сумка на каждый день, с которой не стыдно прийти на работу, в театр и уже тем более пробежаться по городу. Сумка, которая хорошо держит форму. Сумка, которая сочетается со всеми вещами вашего гардероба. Мечта, разве нет?

Качественная повседневная сумка из добротной кожи прослужит вам не один год, поэтому потратить на ее покупку приличную сумму (которую, возможно, даже придется откладывать несколько месяцев) – не так уж легкомысленно.


Выбирайте сумку универсальных оттенков, которые хорошо впишутся практически в любой образ: черного, коричневого, зеленого, синего.

2. Две пары красивых туфель

В идеале абсолютно вся обувь в женском гардеробе должна быть качественной и добротной – тогда даже самый неформальный повседневный образ с рваными джинсами и объемной футболкой будет выглядеть дорого. К сожалению, этот идеал недостижим для женщины со средним достатком. Поэтому мы советуем бюджетный компромисс: потратиться всего на две универсальные пары туфель, на каблуке и без.


Обувь без каблука покупайте с тем расчетом, что будете надевать ее в тех ситуациях, когда нужно провести весь день на ногах, но при этом выглядеть нарядно. Универсальные туфли на каблуке, которые подойдут к любому наряду – лодочки телесного цвета.

3. Тренч

Идеально сидящий тренчкот выручит вас с середины весны по середину осени: его можно носить и в теплом апреле, и в прохладном июне, и в дождливом сентябре.


Традиционный вариант – тренчкот верблюжьего цвета. Если верхняя одежда бежевых оттенков по какой-либо причине вам не подходит, в арсенале модницы всегда есть черный и белый – вечная классика.

4. Блейзер

У качественного приталенного блейзера, который хорошо сидит на фигуре, есть масса достоинств.


Главный из них – то, что этот предмет гардероба может моментально структурировать образ, сделать его более собранным, нивелируя как чрезмерную «нарядность», так и очевидную «повседневность».

5. Ювелирное украшение


В зависимости от того, что вам больше импонирует (длинная цепочка на шею, массивный перстень, крупные серьги, изящный браслет и т.д.) вложите деньги в одно стоящее ювелирное украшение, которое станет завершающим штрихом любого наряда.

6. Маленькое черное платье


Знаем, знаем: фраза про маленькое черное платье давно успела набить оскомину. Но ведь как права Коко Шанель!


Идеальное черное платье длины миди уместно везде и всегда. Это ваша палочка-выручалочка в любой ситуации.

По материалам: estiva.ru, styleline.me

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook