6 готовых сочетаний сумки с зимней одеждой, которые говорят о хорошем вкусе

Отдел моды,
редакция Femmie

Чтобы не менять сумку в последний момент!

@lolariostyle

Сумка — вещь нужная, но коварная. Если это вместительная и удобная модель-мешок, то она рискует не вписаться в образ с изящной шубкой или пальто. Если строгая и миниатюрная — вряд ли подойдет к уютному пуховику. И обнаруживается это, как правило, уже в прихожей в самый последний момент. Предлагаем сразу продумать свой выход — берите на заметку 6 стильных сочетаний сумок с зимними вещами, которые избавят вас от мучительного выбора и сэкономят время на сборы.

№1: Классическое пальто + сумка-тоут

Это сочетание стало почти классикой и напрашивается само собой, если мы надеваем пальто. Сумка-тоут — идеальный выбор на осенне-зимний сезон. Она гармонично сочетается со свободной верхней одеждой и удобна в носке. Отличным выбором на каждый день станут модели средних размеров в нейтральных оттенках: универсально и вместительно.

@cocobeautea

№2: Дубленка + сумка на длинном ремешке

Такие модели сумок постоянно сползают со скользкого плеча, когда модница носит пуховик или куртку (что изрядно раздражает во время ходьбы). Однако, с дубленкой такое вряд ли случится — кожа или замша прочно удерживают ремешок на месте. Поэтому сочетание сумок на длинной ручке с теми же “авиаторами” — один из немногих вариантов, когда такой мессенджер по-настоящему уместен зимой.

А чтобы не создавать дисбаланса между объемной верхней одеждой и небольшой сумкой, обратите внимание на модели, которые хорошо держат форму.

@daily_style_fashion

№3: Укороченный пуховик + рюкзак из кожи

Создаем идеальный зимний образ в стиле спорт-шик! Наверняка, укороченный оверсайз пуховик вы будете сочетать с ботинками без каблука, а также джинсами или брюками (идеальное комбо, надо заметить!). Так вот чтобы поддержать настроение образа, не растеряв при этом остатки шика и элегантности, добавьте к этому комплекту небольшой аккуратный рюкзак из кожи. Практично, удобно,но главное — стильно.

@ranasheibani

№4: Оверсайз пальто + сумка-шоппер

Негласное правило: размеры сумки должны быть пропорциональны размеру верхней одежды. Поэтому к супер объемному пальто лучше подобрать сумку-шоппер, которую вы будете носить на плече. Так образ станет более гармоничным.

Советуем остановиться на сумке универсального цвета (черного, бордового, бежевого или коричневого). Эти оттенки универсальны, а уж если вы настоящая фанатка всего объемного, то такой выбор позволит сочетать ваш шоппер не только с пальто, но также с курткой или дубленкой.

@emmahill

№5: Пуховик + сумка через плечо

К пуховику, пожалуй, сложнее всего подобрать сумку именно с практической точки зрения. Как мы уже сказали, скользкий материал поверхности не дает разгуляться с выбором аксессуара. Остается три варианта: рюкзак (смотрите выше), нести сумку в руке или же выбрать модель кросс-боди — через плечо. Сделайте свой образ максимально комфортным и динамичным, остановившись на третьем варианте.

@annaloves__

№6: Шуба + сумка на цепочке

Ну и напоследок — немного шика! Шуба из искусственного или натурального меха будет выигрышно смотреться с сумкой на цепочке. Это может быть вечерний вариант с клатчем или же повседневный — с более массивной ручкой-цепью. Получится стильный микс, если шубу из цветного меха уравновесить сумочкой нейтрального оттенка.

@valentinaferragni

Если ваш бюджет может позволить только один вариант сумки, отдайте предпочтение среднему размеру, плотным материалам и универсальным цветам. И помните, что самыми удобными будут модели на широком удлиненном ремешке, а также те, которые можно носить в руках или на локте.

9
19
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook