6 хамских поступков мужчины, которые раскроют его суть

Виталина Нестерович,
редакция Femmie

Некоторые мужчины считают женщин нелогичными. Но они умеют понять, с кем нужно связываться, а о ком забыть через 5 минут после расставания.

Unsplash

Часто мы, женщины, и не подозреваем, какие демоны скрываются за привлекательным образом мужчины. Обнаруживаем их слишком поздно, крепко увязнув в паутине из привязанности, привычки, страсти и общих воспоминаний. И чем дольше мы находимся в патологических отношениях, тем сложнее становиться отличить черное от белого. В некоторые омуты лучше не заглядывать вовсе.

Но можно ли узнать их на первом свидании? Вряд ли потенциальный кандидат заявится на встречу «в дрова», или выложит на стол свидетельство о браке…

Но он может выдать себя другим способом, например…

Он хамит официанту

Времена советских общепитов и сельмагов со злыми тетеньками-кассиршами остались в далеком прошлом. Сегодня обслуживающий персонал вежлив, а клиент — прав, и если мужчина срывает злость на обслуживающем персонале, это тревожный знак. Как минимум, все вопросы можно решить в спокойном тоне и не портить вам вечер. Как максимум, агрессор – тяжелый спутник, сегодня он изводит придирками кассиршу и ругается с уборщицей, а завтра возьмется за вас. Это лишь вопрос времени.

Слишком озабочен вашим материальным положением

Вскользь заданные вопросы о наличии у вас машины, жилплощади, загородного участка, размере зарплаты – тревожный признак. Во-первых, он вам никто, чтобы интересоваться вашими доходами. Во-вторых, мужчина, ищущий выгоду в отношениях, вряд ли станет надежным спутником в трудные времена. Не стройте иллюзий, мол, вы простой школьный учитель, с вас и взять-то нечего. Сотрудники правоохранительных органов могут поведать немало историй об альфонсах, готовых довольствоваться чаем с плюшками, чтобы вскоре оформить на вас кредит для открытия маленькой крафтовой пивоварни и исчезнуть в неизвестном направлении, вместе с телевизором и бабушкиным кольцом.

Отпускает колкости по поводу ваших увлечений…

Пренебрежительно отзывается о ваших вкусах, интересах, знаниях, карьере (нужное подчеркнуть). Даже если агрессивный выпад замаскирован шуткой, его негативная суть от этого не меняется. Читая между строк, чаще всего мы обнаруживаем перед собой очередного нарцисса, считающего, что место женщины – у его ног. Поначалу это может быть мило, но со временем оборачивается для женщины низкой самооценкой, унынием и подорванной верой в себя.

Плохо отзывается о своей бывшей

Если в разговоре вдруг всплывает его бывшая, это уже нехорошо. Скорее всего, мужчина еще не отпустил прошлые отношения, и вы для него — промежуточная остановка, во время которой вас будут постоянно сравнивать с другой женщиной и залечивать нанесенные ею раны, чтобы, оправившись, оставить вас позади. Это неприятная перспектива, но вероятность завязать отношения с человеком, который выливает на свою бывшую тонны негатива – еще хуже. Если вы слышите детальный рассказ о том, какой он был хороший и внимательный, а она только и умела, что в телек пялиться да пилить его с утра до ночи… Возьмите вилку, аккуратно снимите лапшу с ушей и вежливо попрощайтесь. Этот человек слишком зациклен на своем эго, не умеет признавать собственные ошибки и не готов строить здоровые отношения. Оставшись с ним, героиней леденящих душу историй о бессердечных бывших, станете уже вы, к счастью, литься эти помои будут в чьи-то чужие уши.

Зовет вас к себе, а должен проводить домой

Если мужчина переходит с места в карьер и приглашает вас к себе на первом свидании, увы, часто это означает, что он не слишком заинтересован в продолжении знакомства. Но ведь за ужин уже «уплочено», так почему бы не получить дивиденды от собственной щедрости? Решая, что кавалер интересен вам как партнер на одну ночь, на многое не рассчитывайте. Нет, это неправда, что мужчины никогда не перезванивают после ночи любви. Как же не позвонить такому прекрасному и доступному человеку, когда в очередной раз выдастся скучный одинокий вечер? Но стать удобной женщиной для ночных визитов – не самая приятная перспектива. Даже если со временем на фоне совместных приключений у мужчины возникнут к вам чувства, вряд ли он когда-нибудь забудет о том, насколько легко сдалась эта крепость…

Ловко увиливает от ответов на прямые вопросы

Таинственность хороша в фильмах про шпионов и простительна, если вам по пятнадцать. Но если взрослый мужчина напускает тумана и вьется, как угорь на сковородке, отвечая на обычные вопросы, это подозрительно. Увиливание, неискренность, чрезмерное хвастовство — верный признак того, что мужчина будет постоянно врать даже в мелочах. Здесь важно взять на вооружение народную мудрость: если вам кажется, что вас обманывают, не обольщайтесь – вам не кажется…. Прислушайтесь к своим ощущениям и доверьтесь интуиции, ведь за последствия собственного выбора отвечать придется только вам.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook