6 хитростей, как убрать темные круги и отеки под глазами

Алла Поталуева,
редакция Femmie

Устраняем мелкие недостатки на лице.

@maxfactorrussia

Уснул, очнулся — уставший вид. Каждая женщина хотя бы раз сталкивалась с такой проблемой, как отеки и темные круги под глазами. Сидеть весь день дома возможностей нет, а хочется выглядеть отдохнувшей. Мы знаем 6 бьюти-хитростей, которые помогут вам справиться с этой задачей.

Делайте массаж на ночь или утром

Массаж — это не только приятно, но и полезно. Особенно для избавления от отеков и мешков под глазами. Существует много различных техник. Например, массаж внутренних уголков, после которого можно плавно переходить к области под глазами. Главное — использовать увлажняющий крем перед началом, чтобы не тянуть кожу, а скользить по ней.

Такие упражнения помогают убрать жидкость, из-за которой образуются отеки. А в некоторых случаях они даже способны сделать морщинки вокруг глаз менее заметными. И обязательно запомните: чтобы был положительный эффект, надо не давить на кожу, а слегка нажимать на нее, как будто это мягкий пластилин.

@letnya.ya

Прикладывайте холодные ложки к нижним векам

Если же у вас нет времени на массаж, то SOS-средством станут столовые ложки. Главное, чтобы они были охлажденными, а не комнатной температуры. Для этого храните пару ложек в холодильнике, тогда ими всегда можно будет быстро воспользоваться. Но как именно это сделать? Очень просто: приложите ложку выпуклой стороной к нижнему веку и подержите, пока она не нагреется. Охлаждающий эффект способствует оттоку жидкости и помогает быстро убрать отечность.

@alina.lurye

Подержите на веках теплые пакетики с ромашковым чаем

Хорошей альтернативой патчам станут пакетики с ромашковым чаем. Залейте их кипятком на пару минут, хорошенько отожмите, закройте глаза и аккуратно положите сверху. Такая процедура потребует времени, но согласитесь, ради осветления синячков и избавления от припухлостей можно и полежать минут 15. Отличное средство, если вы никуда не торопитесь.

К слову, таким способом пользуется и известный американский дизайнер Александр Вонг.

@alexwangny

Нейтрализуйте цвет синяков с помощью персикового корректора

Если говорить о бьюти-средствах, которые помогут освежить внешний вид и замаскировать проблемные места под глазами, то советуем присмотреться к корректору персикового цвета. Он нейтрализует синеву и делает темные круги незаметными. Нанесите немного средства точечно под глаза и хорошо растушуйте с помощью кисточки. После этого нанесите осветляющий консилер.

@red_autumn

Припудривайте зону под глазами

Если избавиться от эффекта панды можно с помощью корректора, то мешки под глазами косметика, увы, полностью не скроет. Однако их все же можно сделать менее заметными. Для этого нанесите немного прозрачной пудры под глаза с помощью влажного спонжа. Благодаря матирующему эффекту припухлости не будут отсвечивать и выделяться.

@polina_mechkovskaya

Используйте увлажняющие охлаждающие маски

Как вы уже поняли, с отеками можно бороться с помощью низких температур. Еще одно действенное средство, которое советует Елена Крыгина, — увлажняющие маски с охлаждающим эффектом. Их не стоит недооценивать, потому что в городских условиях кожа нуждается в особенном уходе. А здесь и увлажнение, и питание, и приятный холодок. Запаситесь набором масок, чтобы использовать их как можно чаще (в идеале каждый день или перед нанесением макияжа). Кожа точно скажет вам «спасибо».

@elenakrygina
@dasharhipova
7
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook