6 хитростей жены, чей муж скучает по ней в минуты разлуки

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Стоит напомнить мужу о том, что брак — это не только серые будни, и заставить его скучать.

Photo by Daniil Lobachev on Unsplash

Рано или поздно в браке наступает момент, когда все превращается в рутину. Супруги слишком привыкли друг к другу, чувства утратили свою остроту, исчезла романтика и ощущение новизны. Больше всего подобная ситуация гнетет именно жену. Она всем сердцем желает вернуть то время, когда каждая минута вдали друг от друга казалась вечностью. Как напомнить мужу о том, что брак — это не только серые будни, и заставить его скучать?

Вот несколько приемов, чтобы заставить супруга думать о вас постоянно:

Почаще хвалите его. Искренне

Самый простой способ остаться для мужа идеальной женщиной, с которой никто не сравнится — не забывать регулярно его хвалить. Пусть он знает, что дома его ценят и восхищаются им. Таким способом, жена не только поднимет самооценку благоверному, но и заставит его тосковать в те моменты, когда ее нет рядом. Поверьте, любой мужчина стремится быть с той женщиной, которая видит все его достоинства и открыто ими восхищается. Это льстит мужскому самолюбию и заставляет его вспоминать о жене с теплотой.

Оставляйте супругу милые сюрпризы

Уезжая из дому на некоторое время (даже на пару дней), следует позаботиться о том, чтобы муж постоянно находил приятные напоминания о вас. К примеру, можно разложить для него по укромным местам небольшие записочки с игривым и пикантным содержанием. Если же в командировку уезжает сам супруг, то эти записки можно  спрятать в карманы одежды, которую он берет с собой. Такие милые послания точно вызовут улыбку на лице супруга и заставят его тосковать по любимой жене.

Сделайте телефонные разговоры с мужем более личными

Обычно жена звонит мужу на работу, чтобы спросить его о чем-то обыденном (например, что приготовить на ужин), или затем, чтобы о чем-то попросить (купить молока по дороге с работы). Вряд ли такие разговоры способствуют тому, чтобы супруг скучал.

Исправить ситуацию можно довольно просто: следует все разговоры с мужем сделать более интимными и чувственными. Например, сделать любимому неожиданный комплимент, рассказать ему о своих желаниях относительно предстоящего вечера. Если делать так регулярно, то супруг будет с нетерпением ждать телефонных звонков от своей половинки, скучая по ней.

Будьте непредсказуемой

Чтобы не погрязнуть в супружеской рутине, научитесь удивлять своего благоверного. К примеру, можно устраивать для него спонтанные романтические свидания при свечах, оставаясь наедине друг с другом. Для этого вполне подойдет ваша квартира, а детей на некоторое время можно отправить к бабушке. Такие моменты надолго врезаются в память, именно о них мужчина будет вспоминать, находясь на работе, в командировке или в любом другом месте, вдали от супруги. Конечно же, он будет скучать, вспоминая о тех приятных сюрпризах, которые устраивает для него жена.

Отправляйте ему романтичные сообщения

Душевные разговоры по телефону — это отличный способ поддерживать градус страсти в отношениях с супругом, однако, они не всегда уместны. Напомнить о себе любимому можно с помощью сообщения с игривым текстом. Совсем не обязательно, чтобы смс содержали важную информацию, скорее, наоборот — они должны быть короткими, забавными и просто милыми.

Например, можно пожелать супругу хорошего дня, или спросить о том, чулки какого цвета вам лучше купить — черные или белые. Прочитав такое сообщение, муж точно улыбнется, у него поднимется настроение и он будет вспоминать о вас, тоскуя и желая поскорее оказаться дома.

Не жалуйтесь на скуку, находясь с ним в разлуке

Когда муж отправляется в командировку на несколько дней, не стоит тут же атаковать его бесконечными звонками, чтобы сообщать, как вы скучаете и как вам без него тоскливо. Нужно дать благоверному возможность соскучиться самому. Для этого следует выдержать паузу — пусть он первым позвонит.

Во время разговора не стоит жаловаться, лучше сделать своему супругу несколько приятных комплиментов, просто пошутить, или поговорить на отвлеченные темы. Пусть у мужа не складывается впечатление, что вы не способны даже пару дней провести вдали от него, не жалуясь и в чем-то его не упрекая. Сдержанность любимой, ее спокойствие и хорошее настроение — лучшее средство заставить мужа скучать и захотеть поскорее оказаться дома.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook