6 идеальных мест для путешествий одиноких женщин

София,
редакция Femmie

Безопасных и интересных мест достаточно, так что приготовьте свои загранпаспорта, дамы, мы начинаем

Итак, если вы хотите оторваться и повеселиться, летите в Пхукет, Таиланд.

Это не так многолюдно, как Ибица, но достаточно клубно. Пхукет — это самый большой остров Таиланда с множеством пятизвездочных курортов, отличными пляжами и вечеринками в многочисленных клубах.

Еще одно место для отрыва — это Рейкьявик, Исландия.

Неземная природа, практически полное отсутствие криминала, плюс с местными вполне можно понять друг друга со стандартным набором английских слов.

Единственный минус — здесь очень дорого: начиная от питания до нордических спа, что обязательно стоит попробовать. Но ведь Исландия — четвертая самая дорогая страна в мире.

Если вы хотите приключений, лучший выбор — Новая Зеландия.

Для дамочек, которые готовы создать свою сагу «Властелин колец». Невероятные ландшафты: от вулканов до пляжей, — здесь каждая найдет свое идеальное место.

Причем здесь не обязательно оставаться в пятизвездочном отеле — есть множество хостелов, что идеально для путешественников-одиночек. Не нужна здесь и машина: Новая Зеландия создана для туристов, потому здесь очень развита сеть автобусов.

Единственный минус — туда долго добираться: целый день полета.

Если вы хотите устроить себе йога-тур, то вам дорога в…нет, не Индию, а Коста-Рику.

Это тропический рай с множеством активностей на пляже, в джунглях или шумном городе Сан-Хосе. К тому же, Коста-Рика идеально обустроена для туристов.

Если вы хотите найти себя, устроить отпуск в стиле «ешь, молись, люби», езжайте на Бали, Индонезия.

Лучшее здесь — не прекрасная природа, храмы, пляжи и больше йоги, чем вы только можете себе представить — это дешевизна.

Если вам хочется чего-то стильного, езжайте в Стокгольм, Швеция.

Спросите любую настоящую модницу, и она скажет, что лучший уличный стиль — у жительниц Швеции. Это выражается даже в потрясающей архитектуре, отличной еде и просто прекрасной атмосфере. По некоторым рейтингам Стокгольм входит в топ-5 самых счастливых мест на Земле, и топ самых безопасных!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook