6 имен, обладатели которых наиболее чувствительные люди

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы тоже считаете высокую чувствительность недостатком, как многие?

unsplash

Имя — визитная карточка человека в обществе. Оно наделяет своего носителя определенными чертами. Например, повышенной чувствительностью.

К людям с таким качеством окружающие относятся не всегда учтиво, думая, что высокочувствительный человек сродни хлюпику или плаксе. Но это в корне неверное представление. Люди такого склада способны тоньше других воспринимать настроение окружающих, они более склонны к сочувствию. Да, с ними стоит быть более внимательным в общении, поскольку ненароком можно ранить их тонкую натуру. Но высокая чувствительность — ни в коем случае не недостаток, как о ней многие думают.

Вот 6 имен мужчин и женщин, которые наделяют своих обладателей подобным качеством.

Адам

Имя Адам означает «человек, созданный из глины». Традиционно считается, что все его жизненные неурядицы связаны с женщинами. Зачастую он обделен женским вниманием, а ведь Адам — эмоциональная, тонко чувствующая натура!

Это романтик, находящийся в поиске единственной любви всей своей жизни. Адам тяжело переносит предательство в любви. Но если уже повезет встретить взаимность, то он станет самым счастливым человеком на свете.

Знак зодиака — Водолей — указывает на то, что Адам любит уединенный досуг, при этом он глубок и немногословен.

Виталий

Имя Виталий имеет римское происхождение и означает «полный жизни», «жизненный». Ещё в детстве он заметно ласковее и нежнее, чем другие мальчики. Для него на первом месте стоит мнение мамы.

Взрослый Виталий также уделяет большое значение внутреннему миру людей. Он не наделен решительностью и храбростью. Открывается, и то не полностью, только перед близкими людьми, потому что слишком раним.

Свойства этого имени связаны также с его принадлежностью к знаку зодиака Водолей. Мужчина-Водолей — типичный благородный герой, готовый на многое ради своих родных, но сдержанный в отношении других людей.

Лолита

Если рассматривать версию испанского происхождения имени, то оно означает «скорбь», «печаль». Характер Лолиты противоречив. С одной стороны, она импульсивна, энергична, темпераментна. А с другой, постоянно ищет в людях ласку и поддержку. Как и все творчески натуры, обладательницы этого имени ранимы и болезненно переносят критику.

Знак зодиака этого имени — Рак. Как и любая женщина-Рак, Лолита женственна, сентиментальна, эмоциональна и чувствительна.

Моника

Это греческое имя, значение которого — «одинокая» (а также «единственная»). Моника очень активная, жизнерадостная, у нее много друзей и поклонников. Благодаря амбициозности она легко добивается своих целей.

Самокритика у Моники зашкаливает, она часто впадает в ступор из-за случайно брошенной недоброжелательной оценки в ее адрес. Однако она быстро преодолевает эти мелкие личностные кризисы. Среди известных обладательниц этого имени можно отметить теннисистку Монику Селеш.

Многие качества этого имени объясняет его зодиакальный знак — Телец. Это женщина-загадка, мудрая и обворожительная, но весьма сдержанная и скрытная.

Савелий

Савелий (Сава) — имя, которое относят к древнееврейским. Буквальный перевод имени: «непосильный труд». Пожалуй, именно так можно назвать историю взаимоотношений Савелия с противоположным полом. Он несколько неуверен в себе, излишне серьезно относится к мнениям окружающих.

Знак зодиака имени Савелий — Близнецы. Это означает, что Савелий ищет в женщине прежде всего друга, которому можно довериться и без опасений поделиться всем, что на душе.

Тамила

Славянское имя Тамила произошло от слова «томить» и имеет негативные значения: «мучить», «терзать». Однако они компенсируются тем, что имя звучит очень приятно. А вот мусульмане считают, что Тамила — «горная голубка».

Главное качество Тамилы — эмоциональность. Оно имеет как положительную, так и отрицательную стороны. Хорошо, если Тамила научится управлять своими душевными порывами. В ином случае она будет сильно зависеть от мнения окружающих, часто переживать и подвергать себя излишней критике.

Знак зодиака, к которому относится имя — Скорпион. Поэтому Тамила — заботливая нежная мать, тонко чувствующая состояние своих детей.

Узнав значение своего имени (или имен окружающих), вы откроете новые грани в себе самом или научитесь чуть лучше разбираться в людях. Мы перечислили мужские и женские имена, обладатели которых отличаются повышенной чувствительностью. Поэтому, общаясь с ними, вам стоит вести себя более осторожно и предельно тактично.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook