6 истин о мужчинах, которые женщины ошибочно считают выдумкой

Алиса La femme,
редакция Femmie

То, что многие воспринимают за стереотипы о мужчинах, является фишками мужской психологии.

Unsplash

Хотя стереотипы по большей части вредны, они обычно существуют не просто так. Эти обобщения были придуманы не на пустом месте, а скорее взяты из реальных примеров, которые повторялись снова и снова. Наличие подобных стереотипов вовсе не означает, что такие мужчины плохи по своей природе, потому что живут в соответствии со своими стереотипами; просто эти стереотипы делают их предсказуемыми.

Вот 6 мифов о мужчинах, которые на самом деле являются правдой:

1. Им трудно выразить свои эмоции

Вы когда-нибудь встречали честного мужчину, который смог бы сказать, что он испытывает по отношению к вам, без влияния алкоголя? Или вы смотрели печальную мелодраму с мужчиной, который плакал весь фильм? Скорее всего, нет.

Просто мужчины не умеют показывать свои чувствительные стороны; это не обязательно плохо, но скорее отличается от того, как устроены женщины. Наверняка есть эволюционная причина, из-за которой они должны были быть суровыми, чтобы они смогли бороться с динозаврами.

2. На самом деле, их не интересуют обязательства

Продолжая разговор об эволюции, люди запрограммированы на то, чтобы оставить после себя потомство и двигаться дальше. В то время как наше общество учило нас, что любовь и отношения являются ключом к счастью, с биологической точки зрения мужчины хотят иметь близость, чтобы у них было как можно больше детей, но они совсем не хотят длительных обязательств или воспитывать детей.

Это происходит, вероятно, потому, что они боятся быть съеденными динозаврами, прежде чем им исполнится 30.

3. У них есть склонность проигрывать

Здесь не предполагается, что при мысли о слове «неудачник» обязательно должен возникнуть мужской образ, но, тем не менее, мужчины могут быть полными неудачниками. Конечно, женщины тоже могут быть неудачницами, но сейчас речь идет о мужчинах, и многие из них — полные неудачники, благодаря отсутствию чувств и страху перед эмоциями.

4. Они чаще неопрятны, чем наоборот

Доказанная истина: женщины обладают уникальной сверхъестественной способностью вынюхивать вещи лучше, чем мужчины. Поэтому, хотя женщина знает, что пришло время стирать, выбрасывать старые коробки из-под пиццы или убирать ванную, у мужчин просто не возникает этого сигнала — или, скорее, их носы не передают им такого сигнала.

5. Они редко что-то замечают

Если только он не следователь, писатель или художник, где уместно вдаваться в детали, большинство мужчин просто упускают отдельные вещи. Нередко бывает так, что встречаешься с мужчиной, а он только после несколько часов после общения начинает замечать, что женщина — не брюнетка и цвет волос у нее платиновый.

6. Они не могут делать несколько дел одновременно

Вы когда-нибудь пытались поговорить с мужчиной, когда он смотрит телевизор или, не дай Бог, спортивную игру? Ощущение, будто вокруг их головы выстроена бетонная стена, за которую вообще ничего не проникает. Сначала это может показаться милым, например: «О, как мило, что он такой же, как другие мужчины».

Но когда дело доходит до более важных вопросов, вроде того, что он забыл заменить туалетную бумагу или съел последнее печенье, он не может сосредоточиться на том, что вы говорите, и на том, что он делает, и это просто кошмар.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook