6 изменений в жизни женщины, когда ее муж заводит бурный роман на стороне

Анастасия,
редакция Femmie

А что бы вы делали в такой ситуации?

Unsplash

Мужская неверность — это всегда тяжелое испытание для женщины, которое делит всю ее жизнь на «до» и «после». Женщина страдает и каким-то чудом вновь «воскресает». Некоторые дамы, понимая, что не смогут находиться рядом с таким мужчиной, разрывают отношения и сжигают мосты, насколько бы тяжело это не было. А кто-то все равно остается рядом, и причин для этого может быть много — дом, быт, дети, финансовая зависимость или большая любовь. Но в любом случае, жизнь женщины уже никогда не будет такой, как прежде, а кардинально изменится.

Вот 6 перемен в жизни женщины, когда ее мужчина заводит роман на стороне:

1. Она теперь больше времени уделяет себе

Чтобы восстановиться после тяжелой новости о предательстве любимого, очень часто женщина смещает стрелки интересов на себя. Она меняет имидж, начинает заниматься самосовершенствованием и пытается открыть в себе новые грани для того, чтобы снова почувствовать себя женщиной. Она поднимает самооценку и уверенность, чтобы стать привлекательной как для своего партнера, так и других мужчин.

2. Она с меньшим рвением выполняет дела по дому

Теперь женщина больше не драит каждый сантиметр квартиры, не собирает по углам мужские вещи, не стирает их и не гладит. Ей банально неприятно это делать, и она предоставляет партнеру взять на себя эти обязанности. Дама теперь не видит смысла создавать уют и теплое гнездо, ведь ее мужчина нашел себе более приятное для времяпровождения место. Она сокращает свои домашние обязанности вдвое, оставляя только самое необходимое.

3. Она все больше времени проводит вне дома

Женщине настолько тяжело находиться в квартире, стены и предметы которой постоянно напоминают о мужчине и хранят былые счастливые воспоминания, что при любом удобном случае она стремится покинуть дом. Находясь за его пределами, она чувствует себя гораздо лучше, ведь воспоминания и мучительные мысли хотя бы на время отпускают и дают возможность отвлечься и заняться чем-то другим.

4. Она часто общается с подругами

Еще один способ сбежать от реальности и переключиться — это с головой уйти в общение. Для женщины подруги становятся главными людьми в жизни. Она проводит с ними очень много времени, ходит по магазинам и кафе, гуляет и просто делится тем, что наболело, ведь от этого действительно становится легче. Да и к тому же, кто, как не близкие люди, способны дать целительную поддержку?

5. Она ударяется в карьеру

Чтобы не сойти с ума и не зациклиться на предательстве любимого мужчины, женщина ищет себе отдушину, которая поможет ей отстраниться от происходящих в личной жизни событий. И очень часто ролью спасительного круга становится работа. Женщина с головой уходит в нее и зачастую строит успешную карьеру, реализуя себя в профессиональной сфере. Пик женской трудоспособности приходится именно на период проблем во взаимоотношениях с мужчиной, ведь это является мощным стимулом попробовать себя в чем-то новом.

6. Она ищет поддержку у давних друзей-мужчин

Период, когда близкий человек вероломно предал, — лучшее время для того, чтобы вспомнить о существовании старых друзей и получить их поддержку. Так женщина убивает сразу двух зайцев — находит жилетку, в которую можно выплакаться и почувствовать, словно с души упал камень, и получает отличную возможность для легкого флирта и симпатии. Почувствовав себя вновь привлекательной, она обретает внутреннюю силу, уверенность в себе и здорово повышает собственную самооценку, что очень важно в такой непростой ситуации.

25
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook