6 известных женщин, которые выглядят лет на 10 старше, чем они есть

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А на какой возраст по-вашему реально выглядит Белла Хадид?

@bellahadid

Со стороны кажется, что знаменитые женщины не стареют и большинство из них “консервируется” в возрасте 20 с небольшим лет. Но это поверхностное мнение. На самом деле, среди селебрити немало персон, которые выглядят намного старше своего возраста. Почему так происходит? Генетика, пристрастие к пластическим операциям, образ жизни и, наконец, изматывающие графики дают о себе знать. В результате лица некоторых звезд обретают совсем не юные черты уже в раннем возрасте. Так каким же известным женщинам не повезло (а может, повезло) выглядеть на 10 лет старше?

Бэлла Хадид, 23 года

Модель выглядит роскошно, с этим трудно спорить. Но стоит узнать ее истинный возраст, как возникает нестыковка. Как? Неужели, она совсем юная девушка, ведь кажется, что этой элегантной даме точно есть 30. Возможно, дело в ее образе. А может быть, сказались пластические операции, из-за которых черты лица выглядят неестественно правильными, утонченными и в то же время зрелыми.

@bellahadid

Бритни Спирс, 36 лет

Ох, Бритни, Бритни… Поп-принцесса конца 90-х и начала нулевых превратилась во взрослую женщину с усталым лицом. Бешеные нагрузки в юности, непростой период в жизни, связанный с разводом, который сопровождался психической нестабильностью, злоупотребление алкоголем и наркотиками – все это повлияло на нынешний внешний вид певицы. В свои 36 она “тянет” на все 40. Но ее фигура остается спортивной, да и трудности, кажется, оставили Бритни, а это уже хорошо.

@britneyspears

Милли Бобби Браун, 15 лет

После старта сериала “Очень странные дела” (англ. Stranger Things, производство Netflix) Милли Бобби Браун стала одной из самых известных юных звезд. Девушка не только снимается на ТВ и в большом кино, но и сотрудничает с модельным агентством IMG Models.

В свои 15 актриса выглядит значительно старше, но в большинстве случаев возраста ей добавляет “тяжелый” макияж и “взрослые” наряды – издержки профессии. Если же нарядить ее в обычные вещи и стереть косметику, можно разглядеть совсем еще юного подростка.

@milliebobbybrown

Адель, 31 год

Обладательница шикарного голоса и незаурядного таланта всегда выглядела старше своих лет. Даже в 20 певица смотрелась скорее взрослой женщиной, нежели молодой девушкой. Возможно, такое впечатление создавалось из-за пышных объемов ее фигуры. Но и “тяжелый” сценический макияж добавлял возраста. Судя по слухам и фотографиям папарацци, Адель значительно похудела, и это здорово.

@adele

Софи Тернер, 23 года

Звезда “Игры престолов” обладает утонченной внешностью истинной “английской розы”, но выглядит куда солиднее своего возраста. Можно подумать, что ей уже 30, хотя это всего лишь впечатление. Скорее всего, оно создается из-за выбора нарядов и яркого макияжа, который актриса наносит по случаю мероприятий и фотосессий. Не исключено, что в повседневной жизни Софи не старается “взрослиться” и выглядит соответственно своим 23 годам.

@sophiet

Элизабет Олсен, 30 лет

Младшая сестра знаменитых близняшек Мэри-Кейт и Эшли тоже выбрала актерскую профессию. На некоторых снимках и в ТВ-шоу, в которых она принимает участие, Элизабет выглядит не на свои 30, а на все 40. С чем это связано? Строение лица, нагрузки… А может, просто неудачный ракурс? Но все эти нюансы компенсирует очаровательная улыбка актрисы и ее живой, сияющий взгляд.

@elizabetholsenofficial

От “внезапного старения” на 10 лет из-за стресса или неудачного образа не застрахован никто. Даже звезды. Но это не так страшно, как кажется. Главное – сосредоточиться на достоинствах и грамотно их подчеркивать. Именно так и поступают знаменитости. Ведь несмотря на “взрослый” вид армии поклонников не теряют интереса к их персонам.

6
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook