6 качеств 30-летних женщин, из-за которых они самые желанные для мужчин

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

По мнению представителей сильного пола, наиболее интересной женщина становится именно в 30. Почему так происходит и что на это влияет?

Shutterstock

Юным девушкам часто советуют выходить замуж пораньше — иначе быть «старой девой» — и в 30 лет уже поздно. Однако психологи с этим мнением не согласны: ведь мужчины считают наиболее привлекательными именно женщин в 30 лет. Почему они так нравятся и в чем их привлекательность?

В красоте

Да, они привлекательны. Достаточно молоды, чтобы возраст не оставил на них печати, но при этом их красота — более зрелая, состоявшаяся, нежели у юных красавиц. Большинство мужчин видят в них настоящую женщину, что не оставляет их равнодушными.

В самодостаточности

30-летней женщине не нужен мужчина, чтобы чувствовать себя счастливой — он может сделать ее жизнь лучше, но не является обязательным условием для счастья. Напротив, женщина может дать многое мужчине, подарить ему настоящую любовь.

В целеустремленности

В 30 женщина уже не ищет себя, она определилась со своими целями и желаниями, точно знает, чего она хочет, и уверенно идет к своей мечте. Такая сила воли и определенность производит впечатление на мужчин, которые на самом деле любят сильных женщин.

В женственности

В юности в женщинах еще есть что-то от подростков — чрезмерная категоричность, угловатость, которая уходит лишь с возрастом. К 30 в женщинах появляется нежность, женственность, соблазнительность и та самая неповторимая грация, которая привлекает мужчин и заставляет их пойти на все, чтобы добиться взаимного интереса.

В уверенности в себе

К этому возрасту дама успевает избавиться от всех основных комплексов, которые мучили ее в юности, обрести уверенность в себе и в собственной привлекательности и наконец чувствовать себя счастливой и соблазнительной женщиной. Мужчины замечают это с первого взгляда!

В жизненном опыте

Взрослая женщина умнее, интереснее, чем юная девушка. У нее куда больше жизненного опыта, она многое знает и интуитивно чувствует человека. С ней легко и просто общаться, она достойная собеседница и надежный товарищ и спутница жизни, на которую всегда можно положиться в трудной ситуации.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook