6 качеств безотказной женщины, из-за которых она остается бедной и одинокой

Алиса La femme,
редакция Femmie

Если кто-то пытается доказать, что вы эгоистичная и неблагодарная женщина, это манипуляция вашими эмоциями.

Unsplash

Да, это очень важно — иметь хорошие отношения с людьми, потому что наши дружеские связи являются большой частью жизни. Однако, время, потраченное на построение отношений не всегда приносит положительные результаты. Если вы замечаете, что тратите больше времени на чужие дела, чем на свои собственные, тогда самое время остановиться и подумать.

Вот 6 ваших привычек, из-за которых вы не только остаетесь одинокой, но еще и постоянно нуждаетесь в деньгах:

1. Вы не можете сказать «нет»

Что происходит: в вашем списке дел больше чужих задач, чем ваших собственных. Каждая мелочь тратит ваше драгоценное время. Если вас спросят, что все эти люди когда-либо делали для вас, вы, вероятно, состаритесь, думая об ответе.

Что делать: сделайте свои собственные задачи приоритетом номер один. Если кто-то пытается доказать, что вы эгоистичная и неблагодарная женщина, это манипуляция вашими эмоциями. Прежде чем слепо протянуть кому-то руку помощи, спросите себя, действительно ли этот человек получает выгоду от постоянного спасения.

2. Вы ищете одобрения

Вы не чувствуете себя уверенно и постоянно пытаетесь получить одобрение от людей, чье мнение важно для вас. Вы делаете что-то для того, чтобы ваш босс, коллеги, друзья и родственники хвалили или поддерживали вас. Если вы получаете одобрение, вы чувствуете, что сделали что-то «хорошее». Если вы не получили желаемой обратной связи, вы чувствуете, как будто вы сделали что-то неважное или «плохое».

Что делать: вы должны понять, что вы все делаете хорошо и что вам не нужно это доказывать. Вместо того чтобы искать одобрения, стремитесь достичь своих целей. Развивайтесь и прогрессируйте в своей профессии, заботьтесь о своем здоровье, любите и будьте любимы. Уверенность станет вашим верным спутником, и ваша потребность в одобрении исчезнет.

3. Вы все сглаживаете

Что происходит: вы не спорите, не жалуетесь, не боретесь и не отстаиваете свои права. Легче смириться, быть терпеливым и тихим, и быть хорошим человеком, чтобы не провоцировать конфликт. Однако это иллюзия: если вы не будете отстаивать свое мнение, никто никогда не узнает, что оно у вас есть.

Что делать: позвольте себе иметь свое мнение. Вам не нужно искать поддержки у тех, кто звучит громче и увереннее вас. Когда вы открыто выражаете свое мнение, вы показываете свою индивидуальность. Заслуженное уважение важнее, чем одноразовая улыбка.

4. Вы вините себя за эмоции других людей

Что происходит: вы часто извиняетесь, если не можете выполнить чью-то просьбу или не угадали чьи-то мысли, ожидания или чувства. Гнев, обида, грусть, неудовлетворенность — любые негативные эмоции других людей пугают вас и заставляют чувствовать себя виноватыми.

Что делать: положите камень, который вы пытаетесь нести — это груз ответственности за чужие чувства, проблемы и ожидания. Когда вас душит чувство вины, подумайте вот о чем: что сделал этот человек, чтобы решить свою проблему? Почему у них есть время для нытья и страданий, если проблема еще не решена?

5. Вы не устанавливаете границы

Что происходит: вы всегда готовы сделать все для всех. Если у кого-то есть срочная проблема, вы откажетесь от всех своих задач, проедете полгорода и решите ее бесплатно. Вы всегда можете изменить свои дела, но вы не можете отказаться помочь кому-то другому.

Что делать: подумайте о том, что является вашей нормой, и расскажите об этом окружающим. Вы уезжаете на выходные? Скажите им, что можете работать над проектом до пятницы. Не надо оправдываться. Вы должны быть вашим собственным приоритетом раз и навсегда.

6. Вы делаете то, что вам не нравится

Что происходит: вы застряли в чужих запросах — ваших родителей, родственников, друзей, знакомых. Вы редко отклоняете просьбу, поэтому ваше время разделено на множество крошечных кусочков, и ни один из них не является вашим.

Что делать: разделите свое личное пространство на время для отдыха, работы, работы по дому, прогулок, счастья или путешествий. Выберите день, когда вы будете делать только то, что хотите. Расставляйте приоритеты и каждый раз хорошо думайте, прежде чем браться за чужую работу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook